Отзыв:

Очень помог при беременности

30.07.2019
Дата: 01.08.2019
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Высокая цена

Для подтверждения зачатия ребенка пошла на УЗИ. Мне сказали, что есть небольшая отслойка и обычно прописывают Дюфастон. Участковый врач в дальнейшем подтвердил слова и прописал этот препарат по 2 раза в день. Я как-то не очень люблю всякие лекарства и пила Дюфастон по 1 таблетке, а то и вовсе забывала принять препарат. И моя безалаберность обернулась неприятной ситуацией, начались кровотечения. Приехав в больницу мне сразу дали ударную дозу средства - 2 таблетки за 1 раз. И пить я препарат стала по 3 раза в день.

Через неделю меня выписали, а Дюфастон я продолжала пить где-то до 32-33 недели (уже в ранее рекомендованной дозе по 2 таблетки в день).

Отсюда делаю такие выводы. Дюфастон - эффективный препарат. Он повышает уровень прогестерона, который просто необходим при беременности. Благодаря ему все закончилось благополучно.

Кстати, моя подруга не могла забеременеть (вторым ребенком) и ей тоже посоветовали Дюфастон. В результате через 1-2 месяца был достигнут положительный эффект.

По поводу цены. Стоимость, конечно, у него не самая низкая. Я покупала пачки по 20 таблеток в среднем по 500 руб. Так что в месяц уходило примерно 2000 руб. Однако затраты полностью оправданы, так как до конца беременности проблем уже не возникало.

Так что я положительного мнения о препарате, рекомендую при проблемах с зачатием и при беременности. Конечно, рекомендую, если прописал врач. Самолечением заниматься не стоит.