Отзыв:

Вполне хорошая паста, куплю ещё.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 25.09.2018
Достоинства: Хорошо справляется с налётом, приятная на вкус, освежает дыхание.
Недостатки: Если только присмотреться к составу.

Совсем недавно открыла для себя новую зубную пасту российского производителя «ООО Орбита СП». Привлекло мое внимание при покупке этого средства не только надпись «паста зубная отбеливающая», но и приписка внизу «с гранулами». Такими пастами я свои зубы ещё не чистила, поэтому решила обязательно попробовать это новшество.

Тюбик упакован в картонную коробку. Инструкции, которыми сейчас снабжают многие зубные пасты, я не нашла.

Да в общем-то она на особо и нужна, вся нужная информация написана на упаковке.

Объём тюбика 100 мл. Если кому-то важно, то зубная паста бренда «Рост» произведена по ГОСТу. Порадовало то, что состав продукта изложен на русском языке. Это упрощает желание посмотреть в интернете на сколько вреден тот или иной ингредиент. Скажу сразу, я не химик, и не разбираюсь в химических терминах. Но знаю, что многие составляющие зубных паст, и даже детских, не совсем полезны для организма в целом.

Тюбик выглядит индентично всем известной пасты СПЛАТ, кроме, конечно, надписей на ней. Удобная широкая крышка позволяет поставить тюбик вертикально.

При покупке пасты всегда учитываю наличие алюминиевой мембраны на носике, так как в этом случае ни один любопытный нос не заглянул во внутрь тюбика. В тюбике пасты «Рост» она как раз присутствует.

По консистенции зубная паста плотная, тягучая. Цвет ее белый с голубыми крапинками. Наверное, это и есть те самые гранулы, про которые упоминал производитель. Честно говоря, я их не так себе представляла.

Но тем не менее зубная паста бренда «Рост» мне понравилась. Она имеет приятный мятный вкус, среднее пенообразование. Отлично справляется с налетом благодаря абразивным частицам, которые довольно сильно чувствуются в начале чистки зубов. И к моему удивлению, которые полностью растворяются по окончании обработки полости рта, что говорит о щадящих абразивных свойствах пасты. Насчёт отбеливания, то я скептически отношусь к тому, что зубные пасты делают это хорошо. Обычно отбеливающие пасты растворяют налёт на зубах, вместе с остатками кофе и чая, а эту работу зубная отбеливающая паста «Рост» с гранулами делает на отлично. Поэтому рекомендую ее к использованию.