Отзыв:

Препарат, который помог справиться с затянувшимся бронхитом

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 18.09.2018
Достоинства: Недорогое и эффективное.
Недостатки: Побочное действие в начале лечения.

Таблетки «Эриспирус» мне были выписаны врачом, когда у меня был сильный кашель, который не прекращался долгое время. Так получилось, что грипп дал осложнения в виде бронхита, который я не могла вылечить многими другими средствами, в том числе и антибиотиками. Уже через месяц после прекращения острых симптомов, чувствовала себя хорошо, ходила в спортзал, сауну. Но кашель с выделение мокроты все равно не давал покоя. Поэтому пришлось повторно идти к врачу, после приема у которого и стала принимать «Эриспирус».

Активное вещество препарата — фенспирида гидрохлорид, который оказывает противосполительное действие, а также препятствует развитию бронхоспазмов.

Дозировку мне назначии, судя по рекомендации из инструкции, самую большую — по одной таблете три раза в день.

Но побочный эффект от препарата не позволил мне принимать их так часто. Так как я управляю автомобилем, первое время мне приходилось выжидать время после приёма лекарства, для того, чтобы просто-напросто не уснуть за рулем, да и концентрация внимания резко падала. Поэтому лекарство я пропивала только утром и вечером. Кстати, ещё один побочный эффект — сильное сердцебиение. Поэтому не желательно таблетки принимать перед сном, во избежание проснуться ночью от сильного стука сердца. Все эти симптомы указаны в инструкции, которая вложена в упаковку.

Вот такое странное сочетание побочных эффектов у этого препарата, и сонливость и бессонница одновременно.

Ну, а действие препарата «Эриспирус» на мой организм оказалось положительным. Принимала я таблетки три недели, и постепенно кашель сошёл на нет. Да, и побочные эффекты чувствовались только в начале лечения, в дальнейшем никаких симптомов сонливости не ощущалось.

Я не специалист в фармацевтике, но думаю, что «Эриспирус» лечит изнутри, целенаправленно именно на органы дыхательной системы, при этом не являясь отхаркивающим или противокашлевым средством. Рекомендую это лекарственное средство при бронхите, в том случае, если вам уже ничего не помогает, но обязательно проконсультировавшись с врачом.

aleksandra78
написала 18 сентября 2018 в 16:12

хорошо, что вам помог, к сожалению, каждому человеку свое лекарство подходит

Lana34
написал 19 сентября 2018 в 08:53

У мамы хронический бронхит. Спросим у нашего терапевта, может, ваше лекарство тоже может помочь в нашем случае.

Всем спасибо
написала 19 сентября 2018 в 20:06

Обратите внимание на побочки, правда у меня они были только вначале лечения

Lana34
написал 22 сентября 2018 в 08:44

Да, побочки это, конечно, не есть хорошо, расспросим обо всем доктора. Здоровья Вам!

Aakam
написала 26 марта 2019 в 12:29

Такие таблеточки уже изъяты из продажи! Слишком большой риск для здоровья

Ладушка
написала 19 июня 2019 в 15:27

Совершенно верно, уже с полгода, как запретили продавать этот препарат. А ведь врачи так любили его назначать!