Отзыв:

Отличное средство, недорогое и эффективное.

16.09.2018
Северодвинск
Дата: 31.10.2018
Достоинства: Справляется со своим назначением, приятная отдушка.
Недостатки: Стекает с носика пультивизатора.

Тема борьбы с жиром на кухне, особенно пригоревшим, считается не очень приятной для любой хозяйки. Жир крепко-накрепко прилипает не только к плите, духовому шкафу, кастрюлям-сковородкам..., но и постепенно оседает на кухонных шкафах и бытовой технике. Вот именно для такой цели, протирания поверхностей в кухонной комнате я и приобрела «Чистящее средство Grass Azelit анти-жир». Подкупила надпись с лицевой стороны упаковки - «бережная очистка».

Ёмкость удобная, изготовлена из качественного пластика. Пультивизатор распыляет равномерно, не засоряется. Единственный недостаток, который я хотела бы отметить насчёт упаковки, это подтекание с носика. Поэтому обязательно необходимо пользоваться перчатками, так как в составе содержится едкое вещество — щелочь.

Обычно средством «Azelit анти-жир Grass» я обрабатываю варочную плиту из стеклокерамики, вытяжку, столешницу, кафель, микроволновку, иногда чайник, так как стоит он рядом с плитой и быстро пачкается. Затем все протираю влажной салфеткой, чайник мою. Получается быстро и чисто.

Средство ничего не испортило, к тому же у него нет удушающего запаха. Хотя меры предосторожности следует выполнять.

Естественно, этим средством я попробовала обработать и очень загрязнённые поверхности, такие, например, как пригар на противне.
Результатом я осталась довольна, несмотря на то, что наносить спрей мне пришлось два раза и оставлять на некоторое время для размягчения пригара.

Всем советую к приобретению «Azelit анти-жир Grass», как эффективное и недорогое средство для чистки кухонных принадлежностей.