Отзыв:

Вполне достойный шампунь за смешные деньги

30.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Дешевый, качесвтенный
Недостатки: Не нашла

Взяла чисто ради пробы: у меня нормальная кожа головы и шампуни всегда брала для нормальных волос. А тут лето, жара, смотрю - волосы стали очень сильно жирнеть. То ли от жары, то ли от состояния организма, то ли что-то еще. Факт тот, что такого раньше не было. И мои шампуни для нормального типа волос стали подходить хуже.
Потому решила взять на пробу шампунь для жирных волос. Чтобы потом не кусать, так сказать, локти за выброшенные деньги если вдруг шампунь не подойдет, я взяла тот, что подешевле.

Продукцию марки "Природна краса" пробовала как раз не так давно - брала бальзам для волос. Бальзамом осталась довольна - это и повлияло на выбор шампуня.
Упаковка из пластика, прозрачная, матовая. Удобная крышка (открывается путем откидывания). Крышка плоская сверху - можно ставить шампунь вверх ногами когда его уже будет мало - так будет быстрее и удобнее его набирать, чтобы не ждать, пока стечет по стенкам.
Предназначен для частого мытья - для лета самое то, т.к. голову приходится мыть почти каждый день.
Содержит экстракт цветков липы - очень полезная штука, буквально народный кладезь красоты и здоровья. По словам производителя именно липа помогает мягко очищать волосы, увлажнять и питать их, а также стимулирует их рост.
Остальной состав порадовал меньше - в составе лаурет сульфат натрия. Правда, он практически в каждом продукте бюджетной категории. Да, что там говорить, часто и в дорогих продуктах тоже встречается. Так что, учитывая, что шампунь мы все же хорошенько с волос смываем, думаю, это не так критично, тем более, если не пользоваться подобными шампунями постоянно.
Шампунь выполнен по ГОСТу, что тоже вселяет надежду на то, что заявленное качество продукта будет действительно таким, каким его обещают.
Аромат шампунь имеет тонкий, довольно приятный, травяной, немного сладковатый, как цвет липы.
Средней густоты, прозрачный, зеленого цвета.
Расход может быть больше немного, чем шампуни концентрированные. Пенится хорошо, смывается быстро, не оставляя пленки на волосах.
Волосы сразу после смывания немного, на мой взгляд, жестковаты. Без бальзама не обойтись. Использую вместе с бальзамом-маской этой же марки. Довольна. Но думаю, можно при желании применять бальзам класса повыше для усиления эффекта.
Кожу головы не сушит, не чешется, волосы не жирнеют дольше, чем при другом моем шампуне. Можно даже не использовать каждый день.
Волосы легкие, пушистые. Правда, тяжести как от применения шампуня с селиконами в них нет. Да это летом и не обязательно.
В целом, довольна. Буду брать еще.