Отзыв:

Вполне достойный деликатесный продукт

08.06.2014
Дата: 26.03.2023
Достоинства: Нежный сливочный вкус
Недостатки: Существенных нет

Сыры с благородной плесенью обожаю. Но больше всего нравятся мягкие сыры с белой плесенью. Покупала от разных производителей. Качество сыров с плесенью не от всех изготовителей устраивало. Но к сырам торговой марки Раниталь у меня претензий никогда не было.

Остались фотографии мягкого сыра с добавлением черного трюфеля. Форма сыра в виде сердечка сразу притягивает взгляд, а также грибная добавка. Жаль, что производитель не указывает на лицевой стороне упаковки, что в составе сыра есть черный трюфель.

Не все покупатели читают составы на обратной стороне. Но я не отношусь к их числу. Прежде чем приобрести продукт всегда внимательно изучаю состав.

Состав этого сыра мне понравился и вкус тоже. Нежный сливочный деликатес, вкус плесени слишком ярко не выражен, но мне это нравится.

Вот так выглядит сыр без упаковки. Вполне симпатичный вид. Хотя для нарезки мне больше нравятся сыры круглой формы.

Сочетание мягкой сырной массы и черного трюфеля считаю удачным решением. Хотя последнего мало в составе, но он хорошо заметен, добавлен натуральный гриб, нарезанный мелкими кусочками.

По срезу сыра видно, что он не совсем гладкий. Сыр при нарезке слегка прилипает к ножу, но это не слишком критично.

Оцениваю вполне заслуженно на "отлично" Сыр мягкий Раниталь из коровьего молока "Лавчиз" с белой плесенью с черным трюфелем. Достойный продукт для ценителей сыров с плесенью.

написала 27 марта 2023 в 05:10

Сыр с плесенью не пробовала, даже не смотрела в сторону таких сыров. Но прочитав ваш отзыв, может быть попробую.

Olga-Sy
написала 11 октября 2023 в 18:31

Я тоже люблю такие сыры. Видно, что хороший сыр - можно таким побаловаться.