Отзыв:

Вкусный сок, но чувствуется, что разбавлен водой

08.06.2014
Дата: 08.05.2020
Достоинства: Вкусный сок
Недостатки: Не нашла на упаковке дату изготовления

Соки предпочитаю покупать без сахара за редким исключением. Натуральные соки и так концентрированные, в них много фруктозы, поэтому сладости своей достаточно. Еще выбор скорее сделаю в пользу упаковок в стеклянной таре. Гранатовый сок "Nar" Premium как раз двум этим качествам соответствует. Он изготовлен методом прямого отжима из гранат. Ничего другого в составе на этикетке я не увидела. Казалось бы идеальный продукт, чисто натуральный сок.

Если особо ни задумываться, ни сомневаться в чистой натуральности сока, то он нормальный на вкус. Я никогда сама не отжимала из граната сок, поэтому не могу сказать, сохраняет ли он цвет после прессования такой же яркий бордовый, как и сам фрукт. Больше склоняюсь к тому, что цвет изменится и приобретет коричневатый оттенок в дополнение к тёмно-бордовому. Такой цвет как раз имеет Гранатовый сок "Nar" Premium.

По вкусу схож с гранатом, но более терпкий и сладкий, что логично для такого продукта как сок. Если рассматривать соотношение цены и качества, то натуральный сок из фрукта гранат так дешево стоить не должен. Да и вряд ли неразбавленного сока можно выпить сразу стакан, как гранатового сока "Nar". Я помню гранатовый сок из времён СССР, он был более терпким на вкус, много не выпьешь за один раз.

Меня смутило, что я не нашла даты изготовления сока. На упаковке написано, что она на крышке. Нет её там, ни на внешней, ни на внутренней стороне. Я всегда после покупок, как только принесу домой, мою горячей водой упаковки с готовыми продуктами, которые можно мочить. Возможно надпись на пробке и стерлась при такой обработке. Отзыв ведь я позже решила написать.

Так что сок хороший, приятный на вкус, покупать можно, но надеяться на то, что сок неразбавленный водой не стоит. это чувствуется, но ничего страшного в этом нет.

kotegoehe
написала 9 мая 2020 в 02:21