Отзыв:

Вполне достойная умывашка по бюджетной цене, но не для сухой кожи!

06.02.2018
Дата: 17.05.2023
Достоинства: Цена, большой объем, удобная упаковка с дозатором
Недостатки: Подсушивает, не подойдет для сухой кожи

Этот гель для умывания я купила совершенно случайно. Мне надо было жидкое мыло, но судя по всему в момент моего пребывания в супермаркете я была очень уставшая, поэтому купила и только дома заметила, что это гель для умывания.

В итоге решила попробовать использовать гель по назначению и мне понравилось. Но есть важное замечание. Кожа у меня сейчас далеко не сухая и не чувствительная, а скорее комбинированная, ближе к жирной.

Яркий, тяжелый макияж я сначала смываю либо мицеляркой, либо специальной варежкой, а потом остатки смываю умывашкой. Более легкий могу сразу смывать этим гелем и он справляется на отлично. Дозатор очень удобный и одного нажатия как раз хватает, чтобы полноценно умыться.

Использую гель только для умывания после снятия макияжа, либо, если не крашусь, только вечером. Утром мне им умываться не нравится, потому что нет необходимости смывать слой косметики/грязи/кожного сала и тогда гель ощутимо подсушивает кожу. Хотя любителям чистоты "до скрипа" такое может понравиться.
ожи этот гель
Как мне кажется, для жирной или склонной к жирности кожи этот гель вполне подходит. Нормальную будет чуть подсушивать, но не критично. А вот для сухой и чувствительной, и собственно той, на которую этот гель ориентирован, я думаю он вообще не подойдет. Все же это обычный бюджетный гель для умывания. Ни разу не нежный. Сухой коже все же нужны более щадящие средства.