Отзыв:

Не реалистично, скучно, даже нудно.

06.02.2018
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Идея, Дженнифер Коннелли
Недостатки: Скучно, местами затянуто, вопросов больше, чем ответов

В этом году Рождественские праздники я провела у бабушки в деревне, просматривая сериалы, которые нравились бабушке. А вкус у нее специфический) В общем, по возвращению домой я решила посмотреть что-то действительно интересное. Выбор пал на сериал "Сквозь снег" производства Нетфликс. Я видела очень много положительных отзывов о первом сезоне, поэтому была уверена, что мне должно понравится. Но нет.

Первые 2-3 серии мне было откровенно скучно. Я часто смотрю сериалы в маленьком окне в верхнем углу монитора и параллельно работаю. И если обычно сериал отвлекает меня от работы, то в этом случае работа отвлекала меня от скучного сюжета.

Я люблю фильмы и сериалы, где есть какой-то другой мир, другая вселенная, в общем что-то, что сильно отличается от того, с чем мы и так знакомы. Но также я люблю, чтобы эта реальность согласовывалась с законами физики, либо имела какое-то, пусть и псевдонаучное, но по киношным меркам адекватное объяснение. В "Сквозь снег" этого нет, а поезд, который едет практически без остановок вот уже 6 или 7 лет есть. Я все надеялась, что вот-вот и зрителю объяснят, как все устроено, но эту информацию выдают в очень ограниченном объеме, как бы между прочим, а акцент делают на межличностных отношениях.

Но герои сериала меня не впечатлили. Все персонажи какие-то недоработанные, живут в поезде столько лет, а проблемы у них все еще абсолютно "земные". Это и нереалистично и скучно. Я так и не прониклась симпатией ни к одному из персонажей. Мне очень нравится актриса Дженнифер Коннелли, она одна из моих любимых, но даже ее персонаж меня не впечатлил.

Я осилила посмотреть только первый сезон и поняла, что продолжение смотреть не буду. Хотя идея крутая и нетфликсу было по силам реализовать все гораздо круче.