Отзыв:

Худший недостаток Oriflame это дотошные консультанты

06.02.2018
Дата: 12.11.2019
Достоинства: Есть хорошие продукты
Недостатки: Консультанты

В прошлом у меня была большая история в Орифлейм и путь от продавца по каталогу до уровня старший директор. Почему все в прошлом писать не буду. Если интересно, можете спросить, расскажу) А сейчас напишу об актуальном на сегодняшний день.

Мне нравится косметика Oriflame. Не вся, но есть любимые категории: тональные кремы, помады, тушь для ресниц, парфюмерия, крем для тела и мыло "молоко и мед", универсальное смягчающее средство. Особенно люблю тональные кремы за наличие действительно светлых оттенков. Ну и пробники! Я не могу нормально выбрать тональный крем в магазине, потому что мне недостаточно нанести продукт на руку. Мне надо накрасить все лицо, оценить нанесение, изменение цвета со временем (окисление) и т.д. Без этого покупка тонального крема напоминает угадайку. Не стоит думать, что все только из-за пробников, вовсе нет. Качество Орифлеймовских тональных кремов мне очень нравится.

А вот заказывать мне их не нравится! Если заказывать через консультанта, неизбежны попытки втюхать тебе что-то лишнее. И это при том, что я если и берусь делать заказ, то покупаю по акции с запасом, обычно на 40-60$. Это очень большой заказ для консультанта, и поэтому еще больше раздражает, что тебе предлагают ещё и еще. Да, можно отказаться и ничего лишнего не покупать, собственно я так и делаю, но хотелось бы покупать с комфортом.

Второй вариант, зарегистрироваться. Но втюхивать вам теперь будут бизнес. И доставать вопросом, когда сделаешь заказ, когда зарегистрируешь новичка. Постоянно добавляют в чаты в вотсапе. Ты удаляешься и просишь не добавлять, но спустя какое-то время тебя все равно добавляют в чаты с названием "Наши покупочки".

Я бы могла подумать, что мне просто не повезло с консультантами, но их было очень много, и даже зарегистрированна я была в трех разных структурах. Везде одна и та же ерунда: постоянная промывка мозгов, что Орифлейм лучше всех, косметика натуральнее еды и если ты не купил полкаталога, то ты неудачник, не умеешь за собой ухаживать и т.д. и т.п.

Olga-Sy
написала 17 мая 2023 в 04:14

Не, в баню такие покупки. Мне интересно, чтобы вся инициатива и весь выбор исходил от меня, любое давление или попытка повлиять на мой выбор... ну короче, пусть практикующие это люди сами остаются со своими каталогами.