Отзыв:

Вполне достойная бюджетная пудра на каждый день

24.09.2014
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Доступная, есть зеркало, оттенок идеально подошел
Недостатки: Спонж, оформление, при сильном наслаивании блестит
368 р

Решила попробовать бюджетную пудру Maybelline. Из всех представленных остановилась на этой.

Самый светлый оттенок - 02 Light Sand Beige/Светло-бежевый. В составе номер один в перечне за тальком. Действительна 24 месяца после вскрытия, но вряд ли она и 4 месяца протянет.

Внутри пудры есть зеркальце, оно открывается на 360 градусов.

Спонж упакован в пленку, которая легко снимается.

Спонж тонкий и не особо удобный. Я использую кисть, в основном.

Оттенок пудры. Светлый однотонный беж.

Пудра не плотная и не предназначена для серьезной маскировки. Она легкая.

Но все равно проверим насколько хватит ее кроящих способностей. В эксперименте участвуют три разных карандаша.

Наносим сверху несколько слоев пудры и смотрим на результат. Результат не очень впечатляющий. Кроящая способность от легкой к средней.

Итак, как же использовать эту пудру? Если вы обладательница идеальной кожи, то можете смело ее использовать на голое лицо. Пудра выровняет тон кожи и слегка матирует лицо. На коже она маской не ляжет - у нее сатиновый финиш. Если кожа все-таки требует маскировки: используйте пудру поверх праймера или любого тонального средства. Как финишная, эта пудра отлично работает.

Как я и предвидела, закончилась она быстро - з месяца.

Больше я ее не куплю, но рекомендую, потому что пудра хорошая и доступная по цене. Лично мне она не подошла по следующим причинам: ужасный спонж, мне нужная средняя кроящая способность и не ниже, быстрый расход, не нравится оформление, при сильном наслаивании блестит лицо.

Купить можно в косметических магазинах, где представлена марка Maybelline.