Отзыв:

Впечатляющий порошок от братьев белорусов!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.06.2022
Достоинства: цена; эффект; отлично выполаскивается; отсутствие запаха; отлично стирает даже на коротких циклах
Недостатки: в рознице не купить или долго искать

Я уже давно очень хорошо отношусь к белорусским товарам, когда при меньшей стоимости их качество и потребительские свойства на уровне более известных аналогов и марок. Но именно с порошками этой страны познакомился впервые относительно недавно купив "Чайка" и он мне весьма понравился и решил попробовать судя по всему более известный и популярный порошок именно этой марки белорусский.

Стоили эти 5кг в начале или весной этого года 650 рублей и его быстро раскупают, как и чайку на известных интернет-магазинах. К сожалению в рознице его найти проблемно. Разве что пачку 400 грамм можно найти, но опять же редко где встретишь. Но думаю по рознице может что изменится и он будет не таким дорогим. хотя опять же стоит он на уровне популярных и известных марок вроде Персил и т.д, но при этом благодаря слабому запаху или вообще его отсутствию мне их порошки больше нравятся.

Ну и с лотка он уходит весь несмотря даже на передозировку и это притом, что производитель не говорит о том, что типа у нас гранулы меньше и они типа "аква-пудра". Обычный автомат порошок, который отлично и быстро растворяется при 30 градусах, а это в свою очередь весьма актуально на коротких циклах стирки. Скажем испытания проводил на маминой Candy так, как вещи нужно было простирнуть от свежих пятен и пару более серьёзных на том, что не увидят окружающие ... .

То поставил быструю стирку на 30 минут при которой первые 12 минут стирает, а остальное время оставшееся полоскает и отжимает. На удивление по словам мамы отстирались даже более старые пятна. При этом сам порошок даёт малое количество пены и отлично выполаскивается и вещи после стирки можно сказать не пахнут, а для меня и многих думаю отсутствие запаха после стирки весьма актуально и важно. А с пятнами он справился из-за того, что есть система для удаления пятен, как и в "Волшебный эффект"

Так зачем платить больше и гнаться за брендами, когда есть в чём-то даже лучше или сравнимые аналоги за меньшие или сравнимые деньги?! Жаль, что купить их в шаговой доступности не получится.