Отзыв:

Впечатляюще!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 24.06.2024
Достоинства: Страна производства, актёры, история, необычная подача
Недостатки: Есть клише

Фильм "Невидимый мир: Оккультная певица" привлекает не только названием, но и тем, что основан на реальных событиях. А это не просто чья-то биография, а именно ужасы. Сняли данное кино в Индонезии. Причём очень впечатляюще. Материал подан необычно.

В одной Индонезийской деревушке в молодую девушку Аю вселяется демон, и она теряет сознание. Странности начинает замечать сначала подруга Аю, а затем родители и все остальные жители деревни. Переодически Аю нормальная, но временами она во власти демона. Родители начинают попытку изгнать его, но он слишком силен.

Подача материалов необычная. Мне понравилось, что индонезийцы сняли все не современно, а в своих традициях. Конечно, были и клише. Были не совсем страшные моменты. Но в основном было жутковато от смеха и белых глаз. Смотришь на актрису и не знаешь, когда её телом снова завладеет демон.

Подобных фильмов снято много. И действительно есть люди одержимые. Это страшно. Не дай Бог пережить это никому. Демон в теле Аю терроризировал жителей деревни. Но сама девушка потом ничего не помнила. Понравился финал, как бы намекающий, что демон так и остался в Аю. Смотрите, советую.

Амалиа
написала 26 июня 2024 в 00:49

Ничего себе! На реальных событиях и об "подселенцах". Наверное, без экзорцизма не обошлось.

Mirosya
написала 26 июня 2024 в 11:03

Да, да. Именно. Там в конце ещё показывали как документальные кадры. Меня и подкупило глянуть фильм то, что на реальных событиях. А если б нет, то таких сюжетов масса. Особенно в американских фильмах. Уже тема избита.