Отзыв:

Новый сериал Валерии Германики с закрученным сюжетом и интригой

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.04.2024
Достоинства: Сюжет, подбор актёров, динамика
Недостатки: Клиповость, игра актёров, длинные чёрные вставки

Данный сериал я очень ждала. Первый не смотрела, но съёмками второго очень интриговала как сама режиссёр, так и музыкант Диана Арбенина. Интересно то, что Диану позвали на одну из главных ролей, хотя у неё нет актёрского образования.

Сериал Обоюдное согласие 2 официально показывает кинотеатр Kion. Мои знакомые были и на премьере, которая состоялась чуть ранее, до официального показа, а именно 20 марта. Тогда показали только две первые серии.

Что я могу сказать в целом?

Наши проекты обычно грешат тем, что сюжет прост, понятен, и практически сразу можно предугадать то, что будет в конце. Но с данным сериалом такого нет. Сама история нам рассказывает то, что убит известный бизнесмен, и на месте происшествия находят с ножом его жену. Подозрения все падают на эту женщину. Их семья в городе считалась образцовой, но на самом деле у каждого были свои в шкафу скелеты.

Мне понравилось, что в проекте новые и интересные саундтреки. Я таких групп даже не слышала раньше. Все очень органично.

Необычно было и то, что Германика пригласила на некоторые роли не профессионалов. Одну героиню сыграла даже дочь режиссёра Октавия. Следователя играет Диана Арбенина, а адвоката - Елена Ханга. Дочь главной героини Евгению играет Мария Кончаловская. Похудела, изменилась до неузнаваемости и стала красоткой.

Конечно, звать в свои проекты известных, но не профессиональных в актёрской среде людей у Германики это своеобразная фишка. В тоже время взрослого человека не научишь за полгода съёмок быть настоящим артистом. Диана Арбенина хорошо играет, старается, но в кадре мало естественна. Хотя, может, я её подсознательно сравниваю с той Дианой, которую знаю. Елена Ханга играет куда лучше.

Из минусов. Не очень понравилось клиповость сериала. То есть видно, что на него потрачен не сильно большой бюджет. Все смотрится как клип. Серии небольшие. В среднем по 34 минуты. Я рассчитывала, что хотя бы по 45 будут. Но режиссёру видней. Знаю проекты, снятые для Киона, так там вообще по 12-15 минут длительность одной серии.

Вывод

Сериал смотреть интересно. Ему можно поставить твёрдую четвёрку. Не сказать, чтобы ах, но интригует и втягивает в водоворот событий с первых минут. Даже с небольшим бюджетом постарались сделать годный проект с остро социальной темой, которую нельзя замалчивать, а надо поднимать. К просмотру рекомендую.