Отзыв:

Джеку Воробью пора на пенсию

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.06.2017
Достоинства: Хронометраж не длинный, новая история, музыка
Недостатки: Карикатурный Депп, нестыковки сюжета, недостаточно продуманный сценарий

Мне очень понравилась первая часть "Пираты Карибского моря", вторая хуже, а все остальное лучше бы не снимали если честно. На этой пятой части я думаю эпопею уже закончат. Хоть и высокие зрительские оценки у нас в России, фильм пришелся по вкусу, но в мире, где премьера была чуть раньше, чем у нас Пиратов оценили совсем невысоко. Я присоединяюсь к тем критикам и расскажу о минусах, а все плюсы описала в достоинствах.

Джонни смотрится как-то уже неестественно и немного раздражает, не живой, а словно карикатурный персонаж. По-началу он был в новаторство, а сейчас это все уже поднадоело, просто одно и тоже и ничего новенького. Понравилось как молодой актер сыграл молодого Джека Воробья, словно Депп в молодости. Вообще круто придумали со спецэффектами. А самого Деппа и его героя Джека уже пора на пенсию отправить и дать дорогу молодым. Хоть я и люблю этого актера, вернее его работы до 2010 года.

По сценарию скажу - он сыроват. Снимали столько лет, а есть нестыковки в сюжете, диалоги не ахти местами, какая-то мешанина, путанность и мало общего с предыдущими частями. Молодец, что тут отказалась сниматься Кира Найтли, видимо ей жвачка эта долгоиграющая уже надоела. Орландо Блума тоже как-то маловато.

Вывод

Для Дисней эта картина позор, хорошо хоть хронометраж не долгий.