Отзыв:

Пиковая дама приди!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Интересный сюжет, фильм держит в напряжении, игра актеров, музыкальное сопровождение
Недостатки: Смерть детей, пиковая дама не дух, а монстр

Здравствуйте! Фильм "Пиковая дама:Черный обряд" я смотрела в кинотеатре. В целом интересно было оценить фильм ужасов, как его нам покажут. Ведь у нас в России, жанр ужасы не распространен.

Режиссером этой картины выступил - Святослав Подгаевский, "Пиковая Дама" - это вторая картина этого режиссера в жанре "ужасы", а первая картина которую я у него посмотрела, и считаю этот фильм довольно-таки необычным для России, это "Владение 18". Мне кажется надо было добавить в фильм остроты и динамики и все было бы замечательно.

В "Пиковой даме" понравилось, то, что дети совершили обряд в самом начале фильма, то есть уже началась интрига. Единственное я считаю перебором, так это смерть детей. Ну одного бы убили, а остальные бы могли сплотиться против черной дамы. А так смерть, за смертью - не очень.

Понравились спецэффекты, очень даже похожи на Голливудские:).

Что не понравилось еще, так это то, что из Черной дамы режиссер сделал не духа, каким она была, а какого-то монстра. И причем монстр был похож на монстров из современных 3D игр, как-то не страшно... Этот монстр вселяется в главную героиню еще вдобавок... Мне кажется, захватывающе было бы, если б черную даму так бы и оставили духом.

Фильмы про призраков смотрятся на экране куда приятнее, чем про монстров.

В целом, фильм "Пиковая дама:Черный обряд" держит внимание, особенно когда его смотришь на экране кинотеатра.. Все эти звуки, скрипы, зеркала.. Но лично мне, не было страшно вообще.

В принципе фильм не плохой, но на мой взгляд больше рассчитан на подростковую аудиторию. До голливудского все таки еще не дотягивает. Хороший саундтрек у картины.

Моя оценка 4 из 5, за эксперимент и жанр. В России тоже ужасы надо ставить:).

Спасибо за внимание:).