Отзыв:

Ностальгия по СССР

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.04.2018
Достоинства: музыка, сюжет, актерский состав
Недостатки: нет духа СССР, подзатянуто, любовные линии

Я про этот сериал "Березка" когда узнала сразу решила, что буду его смотреть во что бы то ни стало. Люблю проекты кино не о современности, а о временах связанных с советским периодом. Поймала сейчас себя на мысли, что наверное старею раз какая-то ностальгия начала появляться по тем временам.

Этот сериал снимался при участии руководства ансамбля "Березка". Да-да, коллектив до сих пор существует, правда не такой популярный как в 80-е года прошлого столетия. У них сейчас очень большая конкуренция на музыкальном Олимпе.

Из плюсов выделю интересный сюжет и самое главное - музыкальную историю, это всегда интересно. И тут же минус в сюжете - это перебор в любовной линии, слишком многовато, от "мыла" устаешь. Красивые костюмы, музыкальное сопровождение, хорошо и актеры подобраны, но и тут минус - нет духа СССР, а хотелось бы, да и диалоги уж больно осовремененные.

В принципе, среди засилья ерунды "Березка" выделяется, смотреть можно, поэтому посоветую тем, кто жил в советском союзе. Оцениваю 4 из 5.