Отзыв:

Для любителей зрелищных фильмов

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.03.2017
Достоинства: Юмор, интересные спецэффекты, актерский состав и игра, саундтрек, сюжет
Недостатки: Финал немного смазан

На этот фильм мы ходили с подругой 12 марта, то есть буквально недавно. Свой отзыв я писать не спешила, так как хотела чтобы впечатления немного улеглись, чтобы разобрать и плюсы, и минусы, а не только восторженно кричать: "Классный фильм, рекомендую всем!".

Вообще идти по началу в кино не хотела, сопротивлялась до последнего, потому что в памяти был старый Кинг Конг, еще советского периода и Конг 2005 года, но подруга все-таки уломала. Кхе, кхе, за ее деньги почему бы и не сходить, не поспать подумала я и отправилась в кинотеатр.

Однако спать мне не пришлось, картина оказалась захватывающей и очень зрелищной. Мы смотрели в 3D. Кстати так и рекомендую именно в Imax смотреть. По сюжету - он очень хороший и понятный с одной стороны, а с другой интересен и непредсказуем, но вот финал смазан и открыт, мол догадайтесь сами, мы так решили, что он все же будет кровавеньким. Не все персонажи раскрыты и главная героиня почему-то кажется, что второстепенная и лишняя.

По актерам. Все отлично справились, тут не придраться, особенно понравился Том Хиддлстон. Вообще англичане, в отличие от американцев молодцы, у них какая-то особая школа и получается в итоге очень крутая игра.

Операторская работа. Тут просто не оторваться, обалденно. И съемки с высоты птичьего полета, и сами джунгли, общий природный фон. Красотища одним словом и завораживало.

Спецэффекты. Они простенькие честно скажу, фильм не блещет чем-то новаторским в этом плане, но смотрится все равно круто. И Конг единственная картина, которая мне понравилась в 3D.

Вердикт

"Конг: остров черепа" фильм на четверочку, но крепкую, я думала будет хуже, но неожиданно мне понравилось несмотря на картонных чудищ, кровь и прочие страшилки. Кстати страшные сцены в фильме разбавлены отличным юмором, чего только стоит фраза "Холодная война", от которой хохот стоял по всему залу. Из минусов - опять приплели с политической подоплекой Россию.

Однозначно смотреть рекомендую тем, кто любит зрелищные фильмы, Конга, кого-то из актеров.