Отзыв:

Любимый фильм из детства!

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 09.12.2015
Достоинства: Приключения, сюжет, костюмы, песни, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева
Недостатки: Слабая игра Дмитрия Харатьяна, переигрывал

Здравствуйте! Расскажу про фильм "Гардемарины вперед".

Этот фильм и продолжение его под названием "Виват Гардемарины", отношу к классике моего детства. Фильм смотрела очень много раз в детстве, практически всегда когда его показывали по телевизору, и он мне не надоел до сих пор, все равно остался моим любимым фильмом, несмотря на то, что я его посмотрела очень много раз. С друзьями растаскивали фильм на цитаты, учили песни и записывали их на магнитофон. Позже, я прочитала и роман Нины Соротокиной, а так же мне подарили книгу написанную как сценарий фильма "Гардемарины вперед". Яркая картина, приключения, погони, шпаги, красивые герои, любовь и все на фоне истории. Потрясающее музыкальное сопровождение, вызывающее разные эмоции.

Единственным минусом отмечу, это то, как сыграл одну из главных ролей - гардемарина Алексея Корсака, актер Дмитрий Харатьян. В нем есть что-то женственное, переборщили с его гримом и всякими родинками, его ужимки, прыжки, ужасно переигрывал, но вот как певец песни в картине исполнил неплохо. Персонаж Алексей Корсак в романе Нины Соротокиной описан более мужественно, чем выглядит Корсак на экране. Неправдоподобно как-то... А в целом фильм отличный, какой актерский состав - просто звезды советского кинематографа - Гундарева, Евстигнеев, Абдулов и др.

Фильм в напряжении будет держать от начала и до конца!

Оценка 5 из 5!!! Несмотря на минусы.