Отзыв:

У сайта есть перспектива, но..

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.03.2017
Достоинства: привычный интерфейс, авторы знакомые, интересная информация, пассивный доход
Недостатки: пока на нем не заработать, начисления, мало просмотров, не показывается в поиске, название

Я как человек привыкший к работе копирайтера, всегда ищу для себя что-то новенькое и если проект понравится пробую себя там. Вот не так давно мне рассказали про ресурс Delovkusa.ru. Я зашла и увидела, что он создан по аналогии с сайтом Большой вопрос, только имеет узкую направленность, все связанное с кулинарией.

Вот главная страница

По ней понимаем, что это дочерний проект от создателей Большого вопроса. Я немножечко сайт поизучала. Отзывов о нем немного и никто не показывает скрины выплат, значит минимальную сумму к выводу - 50 кредитов люди еще не набрали за 5 месяцев работы сайта. Ну или если только единицы, кто пашет там "аки конь" сутками за награду "Автор дня", она дает 25 кредитов.

Один кредит = 0.75 копеек. Чем выше репутация, тем меньше оставляешь системе при выводе денег. Раз Большой вопрос платит, значит можно не сомневаться, что и здесь ресурс платежный. Дизайн в точности как и Большой вопрос, поэтому авторам тут работать привычно и комфортно, таким как я.

Теперь рассмотрим минусы

Название "Дело вкуса"

Зачем его взяли если оно избито? Ради интереса набрала в поиске Яндекса и получила результаты все, кроме нужного кулинарного мне дочернего проекта БВ. Вот на фото видно даже по первым трем компаниям, что они давно и успешно юзают "Дело вкуса".

Плюс название как-то немного отталкивает, потому что сразу ассоциация "на вкус и цвет". Эта поговорка о том, что вкусы у всех разные, и навязывать свой глупо. Поэтому на мой взгляд это название для сайта кулинарной тематики неудачно выбрано.

Начисления

Обещано не 35 кредитов, как на Большом вопросе за 1000 просмотров, а 45. Это плюс. Но, мне например за 6 авторских вопросов с уникальными фотографиями и большими по объему знаков текстами дали всего 0.022 кредита. Это так я лет 20 буду набирать первую минималку. Ну или на сайте надо жить круглосуточно.

Просмотры

Заметила, что не показывает Яндекс страницы с сайта "Дело вкуса", хотя авторы же пишут там уникальные тексты. Автоматически не уникальные отсекает специальный робот. Не мудрено почему у меня за 6 популярных вопросов в сети был всего 1 просмотр.

Модерация

На сайте модеров нет и можно их даже не искать.

Почти полгода

Интересно почему проект, который существует более 5 месяцев такой мертвый почти и не развивается? Ощущение такое, что его создали и отдали на откуп людям. Мол развлекайтесь, наполняйте, а мы понаблюдаем со стороны. Если уж взялись делать, так делайте. Полгода молодой конечно сайт, но это уже срок! Продвигать надо по СЕО, чтобы показывался в Яндексе, индексировался хорошо, ТИЦ наконец каждый апгрейд рос, а то за полгода ТИЦ =20, а проиндексированных страниц всего 5!

ВЫВОД

Пришла к выводу, что бесплатно почти работать не хочу. Может и буду писать по желанию на 1 вопрос понравившийся ответ, а так только читать других. Сыро как-то тут все, по-началу запал появился, но теперь упал ниже плинтуса. Подожду какое-то время, если начнет сайтик развиваться активно, то можно снова подключиться к работе. А пока я лучше подзаработаю на Большом вопросе. Думаю зря они распыляются на сторонние проекты. Но дело вкуса!