Отзыв:

Впечатляющая коробочка

28.03.2014
Россия
Дата: 13.01.2022
Достоинства: Презентабельный вид
Недостатки: Прежде всего цена и слабая распространенность в оффлайн-магазинах
от 700 руб.

Набор шоколадных конфет Impresso Chocolate Collection of Premium Sweets встретился мне в гостях. Его подарили хозяйке дома, и она, весьма впечатленная, гордо предложила его к чаепитию. Идея запечатлеть его для отзыва пришла с некоторым опозданием, и в фотосессии участвовали всего две конфеты, но зато они уже никуда не спешили и позировали даже в разрезе.

Подарочное оформление означает не только красоту упаковки, но и укрупнение визуального размера. Эти 424 г конфет не просто уложены в коробку с ячейками - сама коробка помещена в фирменный пакет с ручками. Общие размеры упаковки такие внушительные, что несущий ее человек не может остаться незамеченным бдительными бабушками снаружи подъезда или консьержкой внутри него.

Внутри коробки конфеты лежат в два этажа по 18 штук на каждом. Вес конфеты в фольге - 12 г. На внутренней стороне крышки изображены все 4 вида конфет, чтобы вы точно знали, какая начинка вас ждет. Состав расписан с обратной стороны упаковки, но, как оно повелось, без указания количества каждого ингредиента.

О моих впечатлениях. Мне было вкусно, а без орехов, которые лично я в конфетах ни в цельном, ни в дробленом варианте не люблю, было ещё вкуснее и слаще, потому что добавок на разбавление какао-продуктов для создания модной нежной текстуры не пожалели, но вот незадача - дыхание от восторга не замерло.

На радость моим гостям-сладкоежкам я за куда более скромную цену могу россыпью купить конфеты ничуть с точки зрения вкуса и качества не хуже и внести их в дом без показухи. Кому как, а мне лично всего лишь за "Ах, какая коробка!" платить неинтересно. И шоколад я ценю исключительно горький, потому эти конфеты для меня недостаточно шоколадные.

В поисках цены я незамедлительно отправилась в интернет и выяснила, что сети "Глобус" и "Лента" на момент дегустации, состоявшейся в конце лета 2021 года, предлагали этот товар приблизительно по 850 руб., а Яндекс.маркет по 650 руб, правда, сюда следует добавить еще и стоимость доставки из последнего.

Продукт явно не рассчитан 17 тысяч руб. зарплаты российского среднего класса, ориентация идет, скорее, на чиновников, а выпускает это несбалансированное единение конфет с упаковкой заграница - белорусская кондитерская фабрика "Спартак".

Рекомендации. Выбор за вами. И не только между "покупать - не покупать", но и между цветами упаковки. Коробки для серии Impresso выпускаются разные: черные, белые, красные... синие, зеленые... цветные - любые. Главное при выборе, помимо платежеспособности, – это уверенность, что одариваемый ожидаемым вами образом оценит картонный наворот. Вот если преподнести бывшей девушке на ее свадьбу конфеты в коробке цвета платьев подружек невесты - как вам идея?