Отзыв:

Впечатлений нет. То есть, не впечатлена

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Пробник достался бесплатно
Недостатки: Бесполезен и не очень приятен

Пробничек с почти, как утверждают, стопроцентным "алойным" гелем Holika Holika (почем в Баден-Бадене иланг-иланг) я "поцупила" из какого-то журнала в нашей сельской библиотеке. Словосочетание "корейская косметика" для меня - всё равно, что "золотая лопата" для еврея (всё равно копать), к тому же, понимаю, что азиатская кожа, для которой всё это добро, собственно, разрабатывалось, отличается от нашей европейской, но от любопытства же кошка сдохла.

Наверно, негоже писать разгромные отзывы, использовав всего лишь пакетик объемом в 4, кажись, миллилитра, а не три полновесные тары, но, как говорил один персонаж, никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.

Так вот. Первое, что насторожило... правильно, состав. Какой-то он слишком длинный как для практически моноингредиентного вещества. И ладно с ними, с экстрактами бамбука и огородной капусты, но что там делают карбомер с триэтанол чем-то там? Консерванты? А ароматизатор на кой? Сам гель, на минуточку, тем самым алоэ и пахнет, даже, вроде как, настоящим.

Поскольку геля у меня было мало, я его только под глаза мазала на ночь. Эффекта никакого не последовало, а вот кожа сразу после нанесения была липкой. Сок, выдавленный из алоэ, растущего у меня на веранде, впитывается быстро и без остатка.

Ещё я эксперимента ради наносила гель на ссадину, ожог, ушиб и комариный укус. Эффекта ноль.

Не поняла я этого продукта, не поняла.