Отзыв:

Что, о чем и зачем это было?

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Затрудняюсь назвать хотя бы одно
Недостатки: Всё

Я не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг этого фильма.

Показали мрачную действительность? В перестроечные и постперестроечные годы такого "добра" было хоть залейся. Потому что чернуху снимать (не путать с нуаром) - эт' много ума не надо.

Эротика? Уж на что я ханжа и контра от сексуальной революции, но кроме достаточно целомудренной постельной сцены с оголенной грудью главной героини, ничего "такого" вспомнить не могу, хотя фильм видела месяца полтора назад от силы.

Смысл? Наверное, он там глубокий. Очень глубокий. Настолько, что нельзя вот так просто взять и обнаружить его.

Еще меня поражает чудовищная подмена понятий. Или как это называется, когда в недалекой и вульгарной мелкой оторве все дружно видят хорошую девочку, стремящуюся ко всему светлому, а самовлюбленного сноба, типа жениха оторвы считают умным и интеллигентным человеком. Которому интеллигентность, впрочем, не мешает презирать родителей Веры, живя в их квартире.

Вообще, я заметила, родителей Веры принято считать чуть ли не абсолютным злом в этом фильме. Мещане, мол, быдло и деграданты. А как по мне, то они - самые приятные персонажи среди этого паноптикума. Не без недостатков, но хотя бы не вызывающие омерзения, в отличие от остальных.

Странный фильм, по-нехорошему тяжелый и бессмысленный.

emoemoemo
написал 21 января 2017 в 09:41

Меня этот "Интиллигент" бесилина протяжении всего фильма. Отныне, это слово считаю оскорбительным. Вера вообще непонятная барышня, не одаренная особым умом, зато какова вертихвостка!

Ivy Evergreen
написала 21 января 2017 в 12:07

Мне этот тип с первого взгляда интуитивно не понравился - обычный жлоб с претензиями. А Вера и вовсе за гранью добра и зла.

Avramenko1
написал 25 января 2019 в 15:49

Я постоянно читала, что этот фильм был первым из этой категории. Наверное, поэтому он так привлекает публику.