Отзыв:

Бред пьяного кондитера

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 27.08.2018
Достоинства: Мог бы быть нормальный молочный шоколад с печеньем и мармеладом
Недостатки: Щелкающая карамель
~60 грн

Огромный привет всем сладкоежкам, чье имя - легион! Я в этот легион не вхожу, но отзывы на один из легальных наркотиков писать, тем не менее, могу и буду.

Миль пардон, что без фоточек, ибо шоколадка елась аж зимой, да ещё и в междугородном автобусе - не до фотосессий было. Положусь на свой дар рассказчика, о котором иные экзальтированные личности говорят, что лучше один раз меня послушать, чем сто раз увидеть. Шутю.

Так вот. Куплена была сия плитка (точнее, плитища: 160 граммов - это вам не баран чихнул) во время одной из больших закупок в Ашане. По акции, потому что без нее периодически вселяющаяся в меня жаба не позволила бы мужу транжирить семейный бюджет на сладости. Съесть решено было по дороге домой.

В распечатанном виде шоколадка выглядит весьма интересно. Мне лично напомнило садовую дорожку из кривеньких цементных плиток, которые делаются посредством заливания раствора в специальные формочки. Из всего этого великолепия торчат ломанные печенюшки и крошечные мармеладные бегемотики ярких цветов. Взрывная карамель до поры до времени своего присутствия ничем не выдает - заминирование проделано отлично.

На вкус - обычный молочный шоколад. С печеньками и мармеладом и хрустящей карамельной крошкой, приторный. И тут начинается потрескивание! Не знаю, может, кому-то и по приколу ощущение, что его зубная эмаль покрывается трещинами и вот-вот начнут выпадать пломбы, но только не мне. А самое противное то, что это сводящее челюсти и отдающее в мозги щелканье в зубах продолжается ещё долго после того, как шоколад пережеван и проглочен. Кстати, рассасывание от этой напасти тоже не спасает.

В общем, взрывную карамель я не оценила. Без нее данное творение "Короны" могло бы сойти за сносный десерт под кофе без сахара, а с ней - превратилось в образчик антисладкоедческой пропаганды. Мол, будете налегать - останетесь беж жубов, да и бегемотики тут не просто так...

Не рекомендую. Никому.