Отзыв:

Не так страшен черт

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 25.12.2016
Достоинства: См. последний абзац отзыва
Недостатки: Придется немного повозиться

Смутные слухи о шугаринге долетали даже до моей затерянной среди лесов и полесских болот деревни. Вот только испытать это хорошо забытое средство на себе я никак не отваживалась: то сахара жалко, то лень, а то и вовсе рука не поднимается драть хоть и не нужные там, где они есть, но все же свои родные волосы.

В конце концов, надоев мужу и самой себе ночной почесухой ног через сутки после бритья, я твердо решила сварить эту трижды проклятую пасту. Нашла в интернете рецепт и приступила к зельеварению. Надо ли говорить, что всё с самого начала пошло не так? Во-первых, я забыла посчитать, сколько положила в кастрюльку ложек сахара, затем, кажется, налила слишком много воды и решила исправить это еще одной ложкой сахара. Ну и про кислоту в самый момент вспомнила, хвала Будде, а то была бы мне не депиляция, а петушки на палочке.

В рецепте написано, что полученная масса должна быть по цвету чуть темнее светлого пива, у меня же она получилась чуть темнее темного. Зато не липнет к пальцам и прекрасно скатывается-раскатывается, что от нее, собственно, и требуется. Еще я по своей инициативе добавила в нее эфирного масла мяты в качестве какого-никого анальгетика, потому что красота красотой, а несоизмеримые жертвы нам не нужны.

Тестировала на голени. Как ни странно, абсолютно не больно, но с моим волосяным покровом с первого раза не справляется, надо повторять. Но это сущая ерунда по сравнению с экологичностью, экономичностью и возможностью полностью контролировать процесс производства, делая пасту самому.

Srexa
написала 25 декабря 2016 в 19:14

Спасибо за чудесный отзыв - приятно и весело читать) как эффект от домашней процедуры? Надолго хватило?

Ivy Evergreen
написала 25 декабря 2016 в 19:27

И вам спасибо за комплимент моему отзыву) Об эффекте пока ничего конкретного сказать не могу, потому что самоистязанием занималась не далее, чем позавчера и выводы делать рано. Но щетины пока нет и это вдохновляет.

emoemoemo
написал 5 января 2017 в 13:01

Как-то сама делала пасту, но не особо понравилось. Удаляла волосы бандажным методом. Потом все таки перешла на шуггаринг с покупной пастой Аравия и мастером, так все таки удобнее. Особенно, если речь идёт о бикини.

Ivy Evergreen
написала 5 января 2017 в 13:44

Понимаю, но сама становлюсь прижимистой, когда мне предлагают варево из сахара и водички по цене мешка этого самого сахара. Стоимость баночки Аравии в интернете меня лично ужаснула. За такие деньги все лишние волосы должны сами выпасть от одного присутствия такого чудо-средства в доме, а раз так и этак нужно их драть, я лучше сделаю это дешево и сердито)