Отзыв:

Немного о способах использования социальных сетей несоциальными людьми

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Настройки приватности, практически бесконечная (и бесплатная) память для хранения собственных файлов
Недостатки: Боюсь, что это не навсегда

Здравствуйте, я интроверт и одиночка и я есть Вконтакте. Да, под псевдонимом и без аватарки, с закрытой ото всех пустой страницей, но есть. Я никогда не собиралась регистрироваться в соцсетях, потому что не хочу общаться с одноклассниками и дальними родственниками, не заинтересована в новых знакомствах и не имею ни малейшей потребности выставлять свою жизнь напоказ, но пришлось-таки наступить на горло своей песне и сделать это.

Дело в том, что я очень люблю фотографировать природу и ненавижу сортировать фото. Ну, то есть, у меня рука не поднимается удалять что-либо, кроме совсем уж не получившегося. Значит, надо где-то всё это хранить, но память моего ноута не резиновая, а компьютер нужен мужу для работы, захламлять его нельзя. Всякие же флешки и карты памяти имеют нехорошее свойство теряться, а еще куда-то бесследно девать отдельные файлы. Короче, решено было складировать продукты своего творчества в интернет, а поскольку с ним я на "ваше высочество", то пошла путем наименьшего сопротивления и создала, не без помощи мужа, аккаунт в ненавистном Контакте. Почему в ненавистном? Да потому, что нынче не быть в нем - всё равно, что в советское время в партии не состоять, только еще хуже.

Создала я, в общем, этот аккаунт, закрыла всё, что могла и стала сбрасывать фотки туда. В принципе, удобно. Надеюсь только, что сайт или интернет целиком не крякнется до того, как я придумаю, где это всё хранить автономно от глобальных сетей. Еще надеюсь, что меня не турнут оттуда за использование ресурса не по назначению, а то мало ли.

Я попутно подписалась на несколько групп по интересам, в которые почти не захожу, потому что они всё же больше для общения, а информацию я предпочитаю черпать на тематических сайтах. Радует, что меня, похоже, действительно никто не видит, так как никаких предложений дружбы и прочих сообщений не поступало. Могу подытожить, что как хранилище Контакт меня устраивает, но из сумрака я не выйду ни за какие коврижки.