Отзыв:

Впечатление - 50 на 50

17.10.2014
Казань
Дата: 27.01.2016
Достоинства: на натуральной основе, много растительных компонентов, бюджетный, приятный, хороший результат на моих волосах
Недостатки: есть хим.элементы, сильный запах

Медовый шампунь Зосимы Пчельника "Стотравъ" Рост волос на напаре из 7 целебных трав расписан как с экстрактами прополиса, грецкого ореха и зародышей пшеницы. Есть пометка, что шампунь без силиконов и парабенов. Скажу, что шампунь за такую цену вполне приличный, если верить написанному.

Конкретнее по составу то, что натуральная основа есть, причём многие ингредиенты экстрактов трав и растений отмечены в начале списка. Семь трав, на которые сделан акцент, это: шиповник, рябина, берёза, кора дуба, боярышник, белый чай, белый чай и лопух.

Есть ещё много компонентов, которые вошли в длинный список сложного состава этого моющего средства. Химические элементы тоже присутствуют и немало. Поэтому польза шампуня заглушается этими веществами.

Главный компонент шампуня мед тоже присутствует, но запах сильный, конечно же есть ароматизатор с медовым запахом.
Вот такие бюджетные шампуни моим волосам подходят, как ни странно. У меня волосы тонкие, средней густоты. После использования шампуня волосы блестят, шелковистые, ароматные. Шампунь без сильной пены, прозрачный, распределяется по всей длине волос легко, использовать приятно. Кончики волос всё-таки лучше пропитать бальзамом, этой же серии. Не могу к нему придраться, мои волосы воспринимают этот шампунь нормально.

Флакон для меня очень удобный, округлой формы, с крышкой, которую не надо отвинчивать, объём 450 мл, хватает надолго. Шампунь хорошо смывает с волос маски с первого раза, даже очень масляные. Обычно я использую этот шампунь именно для таких целей. Мыло от Агафьи из бюджетных шампуней лучше, конечно.

Впечатление - хорошо, состав 50 на 50 и полезного, и химического. Но нет парабенов и очень агрессивных компонентов. Поэтому можно пользоваться, почему нет?