Отзыв:

Наши васильки получше будут!

17.10.2014
Казань
Дата: 10.03.2015
Достоинства: Подойдёт для очищения нормальной кожи
Недостатки: Нелогичный состав, малоэффективное средство

Приветик всем!
Надарили подарков, вот и делюсь новинками с читателями сайта.
Yves Rocher заинтересовывает своей продукцией. У меня было несколько средств этого производителя, но дружбой это знакомство я никак назвать пока не могу. Радует, что компания обещает нам косметику из натуральных компонентов. Отчасти, это так и есть. Естественно, натуральность состава зависит от конкретного продукта. Некоторые средства оказались действительно неплохими и довольно хорошими по составу.
Средство для снятия макияжа с глаз мне было необходимо, так как пользуюсь в последнее время водостойкой тушью. У меня глаза слезятся, поэтому приходится краситься водостойкой. Смывать проблематично: молочко создаёт плёнку на глазах, а гель для умывания долго смывается и не очень-то полезен для глаз.
Жидкость Purbleuet предназначена для особо чувствительных глаз. Сразу вопрос: почему такой состав?

Например, растворитель poloxamer 184 токсичен и может вызвать аллергию (жидкость для чувствительных глаз!). А methylpropanediol? Тоже не подарок. Sodium benzoate при неправильном сочетании тоже может вызвать аллергическую реакцию.
Конечно, не весь состав такой, есть и более или менее безвредные компоненты (Phenoxyethanol, potassium sorbate и другие), но натуральности в этом средстве мало.
Теперь действие. Я бы закрыла один глаз на такой безрадостный факт, если бы увидела отличный результат. Что нам нужно от этого средства? Это:
- гипоаллергенность или PH-нейтральность,
- снятие "штукатурки" с глаз - это самое главное,
- очищение кожи вокруг глаз от макияжа,
- приятное ощущение до, после и во время процедуры,
- благотворное воздействие на кожу,
- антисептическое действие,
- удобство применения.
Все эти пункты вытекают один из другого при применении хорошего средства, но, к сожалению, не в данном случае. Результат (не хочется ругать, а придётся):
- сразу жжение в глазах,
- не берёт водостойкую тушь,
- разводы под глазами не убираются,
- очищение кожи есть, но с уроном для чувствительной кожи.
Жаль, а я питала такие надежды)
Теперь смешиваю средство с молочком и только так удаётся более или менее смыть косметику и очистить лицо.
Выглядит симпатично, но вряд ли куплю в будущем. Рекомендую только в качестве очищения для нормальной кожи.