Отзыв:

Возможно, я бешусь с жиру, но восторга от торта не испытала

17.06.2014
Дата: 05.07.2023
Достоинства: Красиво выглядит, довольно вкусно
Недостатки: Состав, бисквит прилипает к подложке

Проходя мимо полки со сладостями в Фикс Прайсе, не смогла устоять и купила-таки малиновый торт Faretti Аdagio.
Упакован он, как и все торты данной марки – в красочную упаковку, прозрачную в центре. Увидев этот аппетитный бисквит, многие «клюнут» и приобретут это лакомство.

Корж находится на темной подложке из гибкого материала, похожего одновременно на пластик и на бумагу.
Предполагаю, что пекут торт на подложке, и он прилипает к его поверхности. Если взять кусочек рукой, то половина его останется на подложке. Поэтому приходится воспользоваться лопаточкой или соскребать пирог ложечкой. Торт закрывается прозрачной крышкой, что очень удобно для хранения.

При вскрытии упаковки разносится малиновый аромат. А на вкус малина не сильно бьет по вкусовым сосочкам, вкус неяркий. Но приятный.

Корж небольшой толщины, обильно полит двумя видами кремов – белым (сливочным) и розовым (малиновым). Выглядит красиво и ооочень аппетитно!

Крем (и белый и малиновый) густой и тягучий, не прилипает к зубам.
Бисквит не пропитан сиропом и не впитал крем, поэтому он суховат, зато рыхлый и пышный. А мне с моим любимым какао никакой сухой пирог не покажется таковым.
На вкус малиновый торт Faretti Аdagio вполне неплох. Вкусно. Но не «Вау!». Восторга я не испытала. К тому же, омрачают впечатление прилипший к подложке бисквит и состав. Кстати, в состав я вообще предпочитаю не заглядывать, чтобы не расстраиваться. Чего я там не видела? Ешек?

В целом торт понравился, возможно, куплю повторно, но моим любимцем он точно не станет.

Dionisiya
написал 5 июля 2023 в 12:11

И я составы не читаю- когда покупаю такие продукты, то точно знаю, что внутри куча Е-шек.

Natala99
написал 5 июля 2023 в 13:54

Я бы не назвала это тортом, а скорее всего каким-то пирогом. Внешне аппетитно выглядит, но я такой бы покупать не стала.

Lel1k
написала 5 июля 2023 в 14:02

Вот прочла отзыв и понимаю, что все равно не смогу удержаться - куплю))

Lily22
написала 5 июля 2023 в 14:06

а лакомство выглядит достаточно аппетитно - класс

UX
написала 6 июля 2023 в 17:34

Как раз собираюсь наведаться в Фикспрайс, но торт, скорее всего, не куплю.

Tangram
написал 7 июля 2023 в 01:53

Состав, который не восторг, сразу видно. А вот догадаться, что тортик толстым слоем на подложке остаётся, это только от уже попробовавших можно.

avgust
написал 7 июля 2023 в 08:50

Покупал подобные торты, зачёт!

EvgeniaH
написала 26 июля 2023 в 14:35

Как-то пробовала похожее, состав был плохой

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 12:33

Я если хочу сладостей, тоже на состав закрываю глаза. благо это происходит не так часто. Такой торт пока на глаза не попадался.