Отзыв:

Жесткая подушка с запахом гречки

17.06.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Можно использовать как валик, приемлемая цена
Недостатки: Жесткая, высокая

Подруга рассказала мне о подушке, наполненной лузгой гречихи. Она купила ее для пятилетнего сына. Правда, для него она оказалась слишком большой, поэтому часть лузги из подушки убрали. Когда сын спал на обычной подушке, потел, и она становилась влажной, на гречишной такого не происходит.
И вот я тоже приобрела гречневую подушку для мужа. В совместной закупке, да еще со скидкой ее цена около 370 рублей, без скидки – 450.
Подушка идет в пакете, закрывающемся на молнию. С одной стороны он из прозрачного материала, с другой – из тонкой зеленой ткани. Прилагается этикетка с описанием наполнителя, пакетик с лузгой в качестве образца наполнителя, а также чехол в подарок. Второй чехол уже надет на подушке. Они сиреневого цвета из плотной ткани.

Подушка размером 40х60 см. Наперник (если можно так выразиться) – темный, ткань плотная. Так что, острые края гречишной лузги не доставляют неудобств.

От подушки пахнет гречкой. Зерен в наполнителе нет, только лузга, поэтому жучки там не заведутся. Правда, лузга со временем станет мелкой. Подушка будет неудобной, но около трех лет прослужит.
Подушка жесткая. Даже очень. Поэтому, хотя она и кажется маленькой, больше и не надо. Она не прогибается под головой, поэтому кажется высокой. Я на такой спать даже не пыталась. Вообще, мы изначально планировали использовать подушку не для сна, а в качестве валика. Муж когда сидит за компьютером, кладет ее на колени и опирается на нее руками. Ему так удобно, раньше был другой валик, но он пришел в негодность, поэтому заменили его подушкой с гречневой лузгой.
Итог: спать на подушке можно, но, по крайней мере для меня, она высокая и жесткая. Если убрать часть лузги, проблема высоты решится. А вот валик из подушки замечательный, очень удобный.