Отзыв:

Возможно в этих девочках кто-то узнает и себя.

06.10.2015
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Интересные истории, сам формат шоу
Недостатки: Много мата, показуха.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Передачу "Пацанки" я стала смотреть после интересных анонсов про девочек из неблагополучных семей. А также про школу леди, в которой они должны преобразиться.

Передача идет по четвергам на телеканале "Пятница". Участницами являются реальные девочки. От 19 до 26 лет из разных городов и селений. Тут представительницы из городов: Москва, Санкт-Петербург, Гатчина, Воронеж.

Всего изначально девчонок 10. Потом появится еще одна.

Главный приз - 500 тысяч рублей.

Над девочками берут шефство 3 мадамы, строгие учительницы. А также каждую неделю идет отсев участниц.

Многие в сетях пишут, что это всего лишь шоу - формат которого и даже диалоги которого заимствованы с украинской версии «От пацанки до панянки». Оно уже закончилось и можно посмотреть все серии при желании, что я и сделала после просмотра 4 выпусков "Пацанок" отечественного производства. Что сказать - да... стащили много и уже даже не знаешь верить или нет.

Истории девушек:

Многим покажутся истории участниц неправдоподобными и местами наигранными, но тот, кто не знает боли, слабо верит в то, что она существует. На мой взгляд, элемент шоу присутствует, но и доля правды есть. Хотя не со всеми участницами. Почему я сделал такой вывод. Да потому что все девочки есть в сетях ВК и можно отметить, что их образ далек от образа на экране. Но вот некоторые абсолютно такие же как и в телевизоре.

Итак пробегусь поподробнее по некоторым участницам.

Мой фаворит и девушка, за которую я болею, хотя она не выиграет на мой взгляд, исходя из просмотренной украинской версии. Это Юлия Ковалева 24 года. Кличка "Качок".
Что касается кличек, их дали всем и даже учителям.

Юлия реальная пацанка. Она не носит платьев, несколько грубовата внешне, занимается железом и качается. Отец хотел парнишку, а тут доча родилась. Тащит в реале всю свою семью. Но внутри это ранимая девушка, которая теряется в присутствии мужчин. В душе мечтает о сильном плече и опоре. По ней видно, что девушка устала. Устала быть сильной. Не нужно обладать даже и малейшими навыками психолога, чтобы это увидеть. Просто стоит посмотреть внимательнее на лицо. Волевой подбородок, глубокий и цепкий взгляд, напряженные губы. Кстати, когда она нервничает то очень активно ими двигает, видно как она проглатывает многие слова в её сторону и держится, чтобы не сорваться.

Я нашла её профиль в соц. Сетях. Раньше волосы были еще короче, стиль одежды свободный, больше похожа на мальчика.
Юля категорично делит людей на «своих» и «чужих». Я бы хотела, чтобы у меня был такой друг. Если ты в её стае, она реально как волк не бросит в беде. Но если ты ее враг – перерызет горло.

Этим пользуется Алиса.

Алиса Крушатина. 20 лет. Москва.
Кличка «Пальма»
В реальности Виктория. Но в один момент она захотела все изменить и имя и жизнь. Есть маленький ребенок. Была героиновая зависимость. Кто-то поставил диагноз или образ –социопат. Ненавидит людей. Обожает дреды.
Девушка интересная….. Как манипулятор. Имеются фобии. Абсолютно разлажена нервная система, постоянно плачет. Но при этом идет вперед. Отказалась от тоннелей в ушах и пирсинге.

Мария Болтова -«Маха» 20 лет. Романово.

Бухает как сапожник, матерится также виртуозно. Разбитная бабенка с 5 размером груди. Когда то играла на фортепиано и вела концерты, а потом спилась. Считает , что все мужики гавно, кроме как бутылка пива никакой романтики в жизни не видела.

Кристина Белокопытова «Королева» 21 год, Воронеж.

Красивая девушка, похожа на Настю Задорожную. Но как только начинает говорить, вянут уши.

София Кабенкова «Белоснежка» 21 год. Нижний Новгород

Есть свой тематический инстаграм. Считает, что вся её жизнь в интернете, где она нужна и пользуется популярностью, а в реальности она никому не нужна. Много пирсинга, разрезанный язык. Неконтролируемые вспышки гнева. Разговаривает как пупсик утютюютютю - голос смущает. Ощущение, что она так говорит специально.

Валерия Цветкова - «Валерон» 26 лет. Питер

Проблемы с матерью, которая избивала её так, что сломала руку, уголовка. Проблемы с алкоголем. Абсолютно не умеет пить, сразу падает и выключает память. И смешно было и в то же время страшно.

Олеся Петровицкая. «Мутная»

считает себя императрицей, пьет все что горит и курит все что дымится. Очень странная девчуля. Вроде не дура, но после школы решила отдохнуть вот так и отдыхает. Реально не может себя сдержать при виде алкогольных напитков.

Настя «Ярая» 22 года Питер. Футбольный болельщик.

Пришла во второй серии по инициативе организаторов. Имеет контры с Юлей качком. Борется за лидерство.

В передаче очень много мата, который постоянно запикивают. Много алкоголя – как постоянные провокации девушек.

Нет нормальной работы с девчонками, показуха чистой воды и шоу для развлечения публики.

Думаю тут вместо трех преподов не пойми чего, нужен целый штат грамотных психотерапевтов и индивидуальная работа. А не правила благородных девиц и формат игры.
Но это игра и шоу, поэтому так и нужно воспринимать.

Хотя возможно кто-то увидит себя в этих девочках и задумается, захочет изменить свою жизнь, пойти учится и нормально коммуницировать с обществом. А не быть изгоем и тупо спиваться в подворотне спуская свои мозги в канализацию.