Отзыв:

Возможно помогает в комплексе с другими мерами защиты.

11.03.2014
Россия
Дата: 24.03.2021
Достоинства: Удобный флакон
Недостатки: не искала

Покупала Гриппферон осенью, когда начинался сезон, чтобы защититься от вирусных простудных заболеваний.

Капли в небольшом флакончике. Капать удобно, прямо из пузырька.

До трех раз в день особо не всегда получалось закапывать, но ежедневно утром и вечером пользовалась, сосместно с аскорбиновой кислотой, арбидолом для профилактики.

Вирусные заболевания обошли стороной, возможно помогли предпринятые меры, возможно сам организм проявил устойчивость, я не заболела, хотя много контактов было с "чихающими" и больными ОРЗ в тот момент.

Советовать трудно именно этот препарат, но когда касается мер защиты, прибегаю ко всем подряд средствам.

Стоимость не запомнила, но невысокая, можно посмотреть на сайте аптечной справки в городе на данный момент.

elenagorb1980
написала 24 марта 2021 в 22:01

Интерфероны даже назначают животным - нашему кролику назначал ветеринар, когда тот заболел

Skarlet
написала 24 марта 2021 в 22:22

Моей семье помогает хорошо: и взрослым, и ребенку. Но заметила, что применять надо начинать в самом начале заболевания, когда только появляются первые признаки. Если же уж насморк сильный, то применяем в совокупности с другими препаратами.

Dionisiya
написал 25 марта 2021 в 11:37

Слышала о нем, но не пользовалась.

Miss Priss
написала 25 марта 2021 в 16:41

ребёнку прописывала педиатр, но он тогда уже был заболевший. Ему совсем не погли эти капли. Возможно, они хороши именно в качестве профилактики

Удивительная Рядом
написал 17 мая 2021 в 02:02

Чем раньше начинается лечение, тем эффективней и короче.

написала 18 января 2022 в 13:00

Использовали Гриппферон, но только в виде спрея всей семьёй, нам подошёл.