Отзыв:

Возьми меня олень в свою страну оленью

25.11.2015
Дата: 29.11.2015
Достоинства: Вкусно, недорого, качественно
Недостатки: Не обнаружила

Месяца два назад обнаружила в сетевом магазине "Красное и белое" абсолютно новый для себя продукт Оленину тушеную особую, производства Курганского мясокомбината. Это мясные консервы, произведенные из мяса северного оленя. Раньше такой "экзотики", мне пробовать не доводилось.

Мне понравился этот продукт! Сейчас очень трудно найти мясные консервы, проще говоря тушенку, хорошего качества, очень часто вместо волокон мяса в банке можно встретить непонятную субстанцию в виде колбасного фарша, или еще бог знает чего. А мы с семьей любим иногда приготовить, на скорую руку, макароны по-флотски с тушенкой. Это блюдо простое и вкусное, при условии, если удастся раздобыть качественные мясные консервы.

Оленина тушеная Курганского мясокомбината порадовала тем, что жира в баночке оказалось совсем немного, тонкий слой сверху, бульона в упаковке тоже мало.

Основную массу составляет мясо, причем действительно мясо, которое можно разобрать на волокна, а не фарш или неведомо что, которая тает, при нагревании на сковороде!
Само мясо мне понравилось своими вкусовыми качествами, оно нежное и ароматное. По-сравнению с говядиной, гораздо мягче и нежнее. Мне показалось что это что-то среднее между говядиной и индейкой..
Хочу отметить, что цена продукта довольно приемлема, 89 рублей за 290 грамм. Баночка с ключом для удобства открывания..
В общем рекомендую попробовать!