Отзыв:

Воздушные зерна риса в сахарном сиропе «Русский десерт»-мне нравятся эти рисинки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав
10 руб.

Десерты из воздушного риса в сахарном сиропе почему-то напоминают мне детство, хотя я не помню, чтобы их массово ели. Почему-то такие идут ассоциации. Иногда покупаю себе десерт. Подкупает его низкая стоимость. За одну пачечку придется заплатить около 10 рублей. Согласитесь, что это не так дорого. Какое-нибудь пирожное «Киндер Пингви» обойдется вам в несколько раз дороже.

Воздушные зерна риса в сахарном сиропе от компании «Русский десерт» продаются в виде небольшого брикета в индивидуальной полиэтиленовой упаковке. С одной стороны, кажется, что брикет этот очень маленький, но нереально сразу съесть все. Так что я ем, бывает, по несколько дней. Вроде, указано, что это даже готовый завтрак. Не знаю, наверно, с кружкой молока ребенку полакомиться можно с утра. Ела разные партии воздушных зерен риса в сахарном сиропе. В одной как-то зерна были более суховатые и плохо отделялись друг от друга. А в другой раз прямо можно было по зернышку отрывать, очень вязкий сироп был.

Правда, сиропа этого невооруженным глазом и не видно. Но видно, что воздушные рисинки склеены между собой сладким сиропом. Иначе как бы они вместе держались. Не знаю, почему, но мне очень нравятся эти рисинки. Внутри они такие белые, воздушные. Не знаю, как их делают. Возможно, как-то похоже по технологии с изготовлением поп-корна (воздушной кукурузы). Если честно, то в подробности не вдавалась. Рисинки эти легко раскусываются. Помню, даже раньше шоколад с ними выпускался. Мне он очень нравился. Жаль, но сейчас такой не встречается. Вообще, если честно, то на состав я особо внимания не обращала. Сейчас посмотрела. Что сказать, хотелось бы, конечно, получше, чтобы не было вредненьких ингредиентов. Все-таки продукт больше на детей рассчитан, я думаю. Не зря же на упаковке изображены веселые цветные смайлики.