Отзыв:

Воздействие на акупунктурную точку Нэй-гуань

21.10.2013
Московская область
Дата: 06.08.2019
Достоинства: Неплохое по сути своей приспособление для воздействия на нужную точку
Недостатки: Использованы дешевые материалы, неадекватная цена

Проблема укачивания довольно распространенная, мой старший ребенок тоже этому подвержен. Обычно я в поездки запасаюсь гомеопатическим препаратом "Коккулин" или, если его нет возможности быстро купить, беру "Драмину". Но однажды за этими препаратами отправила в аптеку мужа, а он вернулся с... акупунктурным браслетом.

Я, по правде говоря, не была в восторге от этой покупки - явно фармацевт сплавила не особо ходовой товар (со мной бы у неё такого не получилось), да ещё и заплатил за него муж больше 450 рублей и это в 2013 году.

Но деваться было некуда, надо было в дорогу, времени идти в аптеку выяснять можно ли это чудо сдать обратно, уже не было, так что в дорогу взяли его.

Сами браслеты ничего особенного не представляют: дешевая синтетическая мягкая резинка, с изнаночной стороны никак не обработанная. У каждого браслета с обратной стороны одна приклеенная пластиковая выпуклая кнопка.

Инструкция простая - нужно найти на руке точку Нэй-гуань (объясняться как, само название точки в инструкции не фигурирует) и приложить к ней выпуклое выступление браслета. Так сделать на обе руки и всё, ребенок должен находится в них всю дорогу ну и стараться не смещать расположение кнопки.

Мы несколько раз так ездили, но особо не получалось. Тогда я решила углубиться в теорию вопроса и выяснила, во-первых, название точки воздействия, как я уже написала, Нэй-гуань. По китайской теории это одна из главных точек канала перикарда и ее используют когда надо оказывать влияние на сердце, легкие, дыхание, желудок - много направлений, но и её применяют "в комплекте" с другими точками, а также действуют на неё иголками. Если же массируют, то в зависимости от заболевания по часовой или против часовой стрелки. Целая наука.

Возвращаясь к браслету, хочу заменить, что сочетание качества и цены у него не радует. Резинки вышли "из строя" гораздо раньше указанного срока эксплуатации - а он обозначен в 3 года.

Маркетинг отличный, люди покупают не понимая особо что берут. А в основе, по сути, дешевое низкокачественное приспособление для реализации древнего метода.