Отзыв:

Вот она, реальная Англия.

11.06.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Сандтреки, формат сериала, актёры
Недостатки: Небольшие сезоны

Сериал "Молокососы" - это не просто слюнявый сериал о жизни подростков, типа "Сплетницы" или "Оранж каунти", а целая веха британских сериалов. В нём показываются так называемые "суровые будни" учеников старшей школы Бристоля: алкоголь, наркотики, секс, вечеринки, предательство, криминал, незапланированные беременности, болезни, смерть, в общем то, что не принято называть гламуром и печатать на обложке Космо.
Все сезоны разные, так как раз в 2 сезона меняется актёрский состав, каждый сезон не связан с другими, так что начинать смотреть можно с любого. Особый изюм добавляет то, что каждому герою в сезоне посвящена отдельная своя серия из которой мы узнаём его куда лучше, чем показанным на общем фоне.
Особо хотелось бы рассказать о саундтреках - это в основном инди-музыка или драм-н-басс, сериал сделал известными не одну инди-рок команду, а саундтреки продаётся тиражами чуть ли не превышающими продажи двд с сериалом.
Лично мне больше всего нравится первый сезон и все серии с героиней Эффи, как-то не доводилось мне до этого встречать такой типаж девочки-подростка.
Кстати, последний сезон, который начал выходит только этим летом посвящён самым любимым героям из разных сезонов, первая серия как раз была с Эффи, но как-то не впечатлило.