Графика
Отзыв:

Вот на каких мультиках хорошо патриотизм воспитывать.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: графика, мощная идея, ее глубина
Недостатки: не нашла
Графика

Единственное, что нужно изменить в самих себе, так это отношение к жизни наше современное.

В мультфильме показана жизнь наших предков - славян. При чем все показано так мудро - есть и печаль, и радость, и наставление от отцов к детям. Хочется прикоснуться к этой мудрости. Но чтобы гордится своими корнями и родиной, для начало нужно жить как пращуры. По их заветам, а значит по совести.

С этим сейчас в нашей стране сложновато. Но приятно, то данный мультфильм без лишнего морализма, призывов к чему то, просто и одновременно величественно несет нам эту мудрость и идею.

Кроме того мультфильм и нарисован очень хорошо. Большеглазые дети и женщины, невольно подтверждают слова "глаза - зеркало души". Сильные мужчины - настоящие защитники своих семей и земли. Как то странно думать, что такое огромное количество лет назад, когда не было ни технического прогресса, не множества идей и течений в человеческом обществе, люди верили лишь слову друг друга и оно имело вес.

Духовное стояло выше материального, а жили люди не ради денег или еще чего то. а ради удовольствия чувствовать себя живыми и частью чего то великого. Своего народа или матушки - природы.

Замечательный мультфильм, который действительно может чему то очень правильному ребенка научить. Жаль, про него и знают то не все.