Отзыв:

Фильм Пятьдесят оттенков свободы - Анастейша всем покажет "кузькину мать"..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 08.02.2018
Достоинства: красивая картинка, жизнь и динамика, сцены интима
Недостатки: наивная история для молодежи не имеющая ни чего общего с реальной жизнью

К данной трилогии можно относится по-разному. Трепетать от восторга и мечтать найти где-нибудь завалящего миллионера-извращенца или плеваться фразой "Срамота какая!" Это 2 крайности, я предпочла фильм Пятьдесят оттенков свободы смотреть с некой долей иронии,но получая удовольствие от красивой природы, чувственных сцен, и шикарных декораций семейной жизни. Уже на первой части стало ясно, что киношный Грей не особый то доминант, просто не нашел еще того каблука, под который искренне захочет залезть. И все эти плети- розги... Плачевно только то, что насмотревшиеся "высоких отношений" девушки путают жизнь и кино. И когда им предлагают поиграть в "красную комнату", все оказывается не так, как хотелось бы. И хорошо, если получится отделаться вывихом, неудачно повиснув на какой-нибудь любовной дыбе.

Сюжетная линия.

Как говорится "совет да любовь" молодым. Герои женятся, наслаждаются обществом друг друга и возможностью не в чем себе не отказывать в смысле роскоши. Тут все становится еще шикарней, актеры из кожи вон лезут, чтобы показать неземное счастье героев. Ну, товарищи, тут даже просто если попасть в такие условия - на какой то миг начнешь чувствовать себя не хуже. Можно даже и Грея в комплекте не предлагать.

Но без проблем жизнь скучна, тем более еще в прошлых оттенках стало понятно, что кое-кого наша парочка сильно обидела. И он будет мстить. Не будем делать из этого тайну, по скривившемуся лицу в конце второй части понятно, что это будет бывший начальник Аны.

В общем, над семейным гнездышком сгущаются тучи, но не такие уж и серьезные, чтобы вошедшая во вкус девушка, не смогла решительно дать им отпор. Да с первой части "серая мышка" изменилась и превратилась в решительную и уверенную в себе особу, которая готова постоять за себя, и за мистера Грея тоже. С каждой серией девушка как будто все больше учится доминированию от своего возлюбленного. Он же наоборот, стремится быть более мягким. Как говорится, где то на середине их счастью быть.

Впечатления от просмотра.
Я все думала, что в плане эротики ни чего нового не покажут. Но кажется сценаристы немного осмелели. Интимная жизнь будет особенно яркой, в меря развратной, но такой что видеть это уже интересно, а не просто смешно. Может быть что то даже понравится мужчинам, хотя тони традиционно кривятся от мысли, что им придется это со своей второй половиной смотреть.

Да это женское кино, но на этот раз интрига, опасность, динамика такова, что мужикам в кино может даже и не захочется поспать. Это не триллер в полной мере, но уж точно и не скука. И потом в кино так здорово смотрятся все атрибуты жизни миллионера - машины, самолеты, яхты и так далее. Да, это антураж, но должное впечатление он производит именно с таким размахом.

Самое интересное, что по книге и логике вещей -это вроде все. Остается только поздравить героев, пожелать им того, чего еще у них нет ( но уже ожидается) и... забыть про это БДСМ-ванильную лав-стори. Но вполне может быть, спустя "цать" лет, может быть и продолжение. Хотя бы для открытых и тайных фанатов.

В общем, дамы - вперед в кино, кто поклонник.