Графика
Отзыв:

Две коротеньких истории..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.09.2013
Достоинства: Яркий и красочный мультфильм состоящий их двух коротеньких историй
Графика

Мультик незатейливый и состоит из двух коротеньких истории. В первой неугомонно уточке в руки попадает такой грозный инструмент как дудочка и приходит конец покою для всех окружающих. Мультфильм с некоторым посылом для взрослых, так как уточка капризничает не потому. Что характер вздорный. А потому что ее мама привыкла выполнять ее любые желания. И судя по концовке. Ей все равно что в следующий раз ее дочке могут за подобное поведение и взбучку дать. Она приносит своему чаду кое-что пострашней дудочки.

А вторая часть (кстати, отличающаяся от первой и по рисовке, и по стилю) уже рассказывает нам о том, как однажды кошачье семейство решило сфотографироваться и что из этого вышло. Больше всего мне нравится стихотворение Овсея Дриза, который на мой взгляд совершенно незаслуженно забыт современниками. Стихи у него детские просто честные - может смело вставать в один ряд с Агнией Барто, а вот книг, да еще и современных днем с огнем не сыщешь.

Поэтому, меня весной этот мультик здорово выручил, так как нам задали в садике выбрать и выучить какое то стихотворение оригинальное на утренник. А это дочка уже и так наполовину знала. Так и учили - я на слух записала текст, да периодически дочке мультик включала. Чтоб хоть как то она интонацию соблюдала.