Отзыв:

Вот где эпично то.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Красиво снято и здорово сыграно
Недостатки: Идет долго - немного устаешь

Первый Властелин колец смотрелся мной в кинотеатре и даже не один раз - настолько мне понравилось увиденное. Сегодня вот его снова по ТВ показывают, и хотя уже знаю почти что наизусть это кино (раз 10 точно смотрела) все равно как магнитом тянет присесть и посмотреть.

Мне нравится тут всё и все. Злодеи, волшебники, эльфы, гномы и даже страшные короли, которых отправили на поиски кольца - все это создает такой мир. Которому веришь на все 100%. Веришь, то все это есть, что все это серьезно.

Более всего мне нравится местность, где это все снималось. Если не ошибаюсь, то это Новая Зеландия. Вот куда еще не добралась в полной мере рука человека, поскольку такие красивые виды могут быть только вдали от материка.

Актер, который сыграл Фродо, сразу вспомнился мне из "Факультета". И в принципе я считаю, что его очень даже удачно подобрали на эту роль. Тем более, что он с ней хоть за такое время и сжился, но не сросся, как "Гарри Поттер".

Вообще, если уж говорить напрямую, то до "Властелина колец" фэнтези меня особо не привлекало и не притягивало. А вот после этого фильма запоем начала читать многие книги в этом стиле и до сих пор удивляюсь, почему по ним еще не сняли таких же хороших фильмов(кроме "Игры престолов").

Так, что если вы даже не особо любите фэнтези, все равно посмотрите. И что мне еще нравится, что лишней жестокости и кровавости в это кино нет.