Отзыв:

Для любителей истории..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: познавательно, красочно, отличный подарок
Недостатки: Цена высоковата

Данная книга является отличным подарочным вариантом, так как выполнена на плотной хорошей бумаге, иллюстрирована со знанием дела и к тому же на страницах есть золотое тиснение. Берешь такую книгу и охватывает невольный трепет, перед тем, про каких людей будешь сейчас читать.

Информация, конечно, изложена хоть и интересно, но чуть суховато. Все таки максимум фактов . Но что-то интересное из жизни самодержцев российских тоже можно увидеть. При чем повествование про каждого члена царской династии начинается с самого его появления на свет. Так же можно увидеть их самих - в книге достаточно небольших их портретов, и даже по всю страницу.

Вообще, хорошо, что выпущена вот такая отдельная книга, в которой видишь не только людей, которые правили нашей страной на протяжении многих веков, но и то, что произошло благодаря им.

Я, например, поняла, что может это были и цари, которые могли казнить и миловать, но как не просто им было управлять Россией, воевать, модернизировать. Стоять у власти - это совсем не просто. И это тоже может рассказать эта книга.

По возрасту она подойдет как взрослому читателю, так и ученику средней и старшей школы. Цена правда солидная - 500 рублей.