Графика
Отзыв:

Даже если ты нашел что-то, оно раньше было чьи-то.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: поучительно, интересно и ярко нарисован
Недостатки: нет
Графика

А значит нужно найти хозяина. Вот в чем смысл немудреного, но душевного мультфильма "Пятачок".Это очень поучительный мультфильм, для того, чтобы объяснить ребенку, что нужно сделать , если ты неожиданно нашел чью то вещь или деньги.

Вообще многие, в том числе и взрослые, уверены в другой истине. Если уж потерял, значит сама разиня. А если я нашел, то с чего я буду это возвращать? Но на самом деле это сугубо эгоистичная точка зрения. Ведь, не факт, что это не были последние деньги у человека. У котенка в мультике именно так и оказалось. Это были деньги на автобус домой. Если бы Барсучонок решил поступить как поступают многие при находках (то есть оставляют из себе), то непонятно как бы тогда добрался до дома котенок.

Конечно, если после поисков хозяин все таки не нашелся, то можно находку и себе оставить. В жизни по разному бывает. Но по крайней мере нужно попытаться найти.

Звери, в этом мультфильме все с характерами. Лисенок, как и положено,хитрый, Волчонок -хулиганистый, а Мишка - сильный и справедливый. Но все они, не смотря на разность в характерах нарисованы симпатично.