Отзыв:

Смотреть можно, но не все воспринимать как "так и было"..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Интересны сцены с животными, можно смотреть
Недостатки: Не всегда радует актерская игра

Когда смотрю биографические художественные фильмы и сериалы, всегда стараюсь делать скидку на тот самый художественный вымысел. Четко по биографии рассказывать бывает не совсем корректно в отношении человека, о котором идет речь. Сериал Маргарита Назарова начала смотреть с интересом, так как тема цирка мне интересна, тем более когда речь идет о работе с опасными животными. Я часто смотрела интервью разных настоящих дрессировщиков, поэтому мне моменты из разряда - 2с тигром в бане", кажутся несколько преувеличенными. Такое животное всегда подвержено природным инстинктам, на арене даже дрессировщики с опытом стараются держать поведение животных под контролем. А баня, где расслабон для организма и головы? Это или ну очень уникальный тигр или гон. Баня вполне могла бы стать и "кровавой"

Но все равно смотреть сериал Маргарита Назарова интересно. Больше всего мне нравится, когда в кадре животные. Вот уж кто играет себя так, что не подкопаешься. Тут про фальшь или переигрывание говорить не приходится.

Сам же образ Маргариты расходится с той улыбчивой блондинкой, которую зритель увидел в Полосатом рейсе. Возможно, лучше чем Маргарита Назарова сыграла тогда саму себя уже и ни кого не сыграть. Голос Погодиной характерный, я ее слышу, сразу почему то еще до кучи и Барановскую вспоминаю. Но только не настоящую Назарову.

А как Погодину сделали старушкой в начале фильма? На тяжелобольную она еще тянет, а вот именно на пожилую - нет.

На счет самостоятельного выполнения трюков. Ну я думаю, тут 50 на 50. То есть более легкие и менее опасные трюки актеры выполняли под неусыпным взором дрессировщиков, которые отлично понимают психологию зверей. А вот что посложней, может и так скомбинировано по видеоряду, чтобы было непонятно сам или нет. Ну а то, что сказали так, дескать все сами-сами - это для подогрева зрительского интереса. Всем захочется посмотреть на такую смелость.

Сериал о серии к серии по разному воспринимается. То вроде есть динамика, то главные герои (героиня особенно) какая то амебовидная. Или актриса такая. Девчонка, которая любит опасных животных и на мотоцикл садится должна быть ну просто огонь. А огня то и нет.