Отзыв:

Вот это юмор

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Отменный юмор и игра актеров

Что меня восхищает во многих картинах с участием Адриано Челентано, так это то, что юмор в этих картинах отменный, изящный и своеобразный. Вообще, заметила, что современный юмор сейчас часто крутится или вокруг "туалетной" темы, или пошлый, или просто банальный.

Но тут юмор такой, что понимаешь - так шутить, нужно иметь хорошее воображение и интеллект, а не просто говорить, то что ты когда то слышал или прочел.

В фильме "Блеф" очень много потрясающих диалогов, которые стали крылатыми или перешли в разряд хороших анекдотов.

Актеры (а там по сути 2 главных роли, так как по сюжету 2 отменных мошенника соревнуются между собой) оказались очень органичными в своем этом дуэте. Я даже иной раз теряюсь, кто мне больше симпатичен - сдержанный, благородный герой Энтони Куинна или все таки такой остроумный и живой герой Челентано.

Моя любимая сцена - как они заказывают костюм. Правда Адриано не очень то был похож на чернокожего водителя, но от этого сама сцена выглядела еще смешней.

Фильм уже старенький, но я стараюсь его непременно смотреть, если показывают по телевидению. Да и муж тоже очень уважает многие фильмы с Челентано, так что мы в этом с ним солидарны.