Графика
Отзыв:

Лего Ниндзяго фильм для ребятни...конфликт отцов и детей и приключения...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.09.2017
Достоинства: юмор, мораль, сколько ушло деталей на такие масштабные съемки
Недостатки: моя девочка интереса не проявила
Графика

Так как у меня ребенок не особый фанат мультиков в конструкторском стиле, то изначально смотреть Лего Ниндзяго фильм в кино мы и не планировали. Но раз он вышел буквально на следующий день на одном из сайтов - грех не посмотреть. Я уже знаю реакцию дочери по двум предыдущим, и в этот раз она не изменилась. Одноименный конструктор она любит, а вот мультипликацию начинает смотреть и уже минут через 15 начинает скучать. Так что если рассматривать отзыв с ее стороны, то вот ей не очень интересно. Хотя так как с планшета доносился звук, она временами присоединялась к просмотру и снова уходила заниматься своими делами. В общем, если вы еще не разу не демонстрировали подобное ребенку - проверьте реакцию дома,а то может и только зря деньги на билеты потратите.

А может быть это потму, что у меня дочь, а не сын. На самом деле уже которая часть и мне кажется, целевая аудитория - мальчики. То Бэтмэн, то Ниндзя. И хотя в отряде великолепной шестерки есть девушка ( видимо, чтобы девочкам не было обидно), ситуации это ни как не меняет.

Но у теперь к самому сюжету. Есть город Ниндзяго, в котором живут разные добрые жители. Но так как его ежедневно и пока без успеха пытается захватить лорд Гармадон. На защиту города всегда встает отряд ниндзя,один из которых - паренек Ллойд. Почти как в Могучих рейнджерах ( судя по сюжету, основа фильма может с этого комикса и взята, и чуток со Звездных войн -отец и сын). Он к своему сожалению - сын этого самого лорда. С одной стороны он стремится защищать город от поползновений злодея, с другой - надеется, что в один прекрасный день папаша возьмется за ум и откроет отеческие объятья.

Нюанс в том, что Ллойд с ребятами"работают" с закрытыми лицами,кто есть кто из них в жизни ни жители, ни сам Гармадон не в курсе этого вот нюанса. Поэтому бедного Ллойда троллят одноклассники ( и не только), так как все знают, что его папаша не дает городу жить спокойно. А между тем парень - тот самый Зеленый Ниндзя.

В общем, не веселое у него положение - как супергероя его все обожают, как обычного парня - наоборот, сын врага №1.

На этой почве в мульте много юмора. Он иногда там бывает довольно взрослый, тем более герои то - старшеклассники. Поэтому мне смотреть было не скучно. Шутки разные, но в основном меня все устраивало. Конечно, веселей всего диалоги складывались между папой и сыном. Гармадон оказался юмористом, благо что злодей. Да и вообще, как это и положено, в начале он выступает как толстокожий чурбан, который набрал сыну на телефон, только потому что сел на него нечаянно. А в конце, это уже другой человек ( или кто он там, если учитывать, что у него 4 руки и он огнем плачем).

Концовка вполне традиционная, семейная и поучительная, но в качестве чего то необычного задействовали настоящего кота и такого же Джеки Чана. Оригинально и забавно получилось.

Напоследок хочется сказать, надо снять что то менее мальчиковое, а так Лего Ниндзяго фильм вполне удачное продолжение предыдущих двух. Поклонники не разочаруются, производители конструкторов озолотятся.