Отзыв:

Вот эта реальная вкуснота

24.10.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Вкусное, ароматное, глазурь
Недостатки: Калорийно

Я люблю мороженое и просто обожаю вкусный кофе, тут захожу в небольшой магазин рядом с домом. И вижу в холодильнике продукт, который так и называется Кофе в мороженом, ну как я могла пройти мимо, меня даже диета не остановила, не удержалась и приобрела. Конечно же я даже не предполагала, какой окажется вкус у этого продукта, но почему-то думала, что мне понравится.
Домой шла в предвкушении чревоугодничества, даже не шла, а летела, самое важное, что мои надежды действительно оправдались, мороженое оказалось мы просто фантастическим. Да еще и в тандеме с свежезаваренным дома кофе оно просто меня пленило. Отменный продукт для кофеманов.
Во-первых, мне очень сильно понравилась глазурь этого мороженого, она не разламывалась, не трескалась и не крошилась. Вкус у нее настоящий, очень натуральный, не прилипает к зубам.
Во-вторых, меня впечатлило само мороженое, РосФронт, кстати, отличается качеством своей продукции, ни один раз покупала мороженое этой марки, оставалась очень довольной. Во вкусе явно ощущается кофе, зато нет никаких даже предпосылок на ноты сухого молока.
Теперь у меня созрела идея приготовить десерт с этим мороженым, я такой делала с обычным пломбиром получается просто вкуснота, обязательно его реализую.
Про десерт Вам расскажу подробнее, рецепт его очень простой, делаю его часто на праздники.
Беру бананы, лучше перезревшие, режу их сначала на кружочки, а потом каждый кружочек разрезаю еще на четыре части. Добавляю в эту массу размельченный грецкий орех, перемешиваю, всю эту массу помещаю в контейнер для пищевых продуктов. На паровой бане топлю мороженое, можно прямо эскимо с шоколадом бросить, как есть, добавляю в него совсем немножко сливочного масла для лучшей консистенции. А потом бананы с орехам просто заливаю получившейся массой прямо в контейнере. Все это хорошо остужаю и отправляю контейнер в морозилку. Кому-то может не понравится, ведь вкус мороженого уже немного не тот, но я очень сильно люблю такой десерт. После заморозки, его можно порезать на кусочки и украсить взбитыми сливками, вафлями и карамелью. Калорийно конечно, но невероятно вкусно, я уверена, что с этим кофейным мороженым такой десерт будет бесподобным, ведь к хорошему вкусу мороженого добавится еще кофейные нотки. По-крайней мере удивлю своих гостей новым вкусом уже привычного им блюда.
Сейчас писала этот отзыв, а сама мечтала, думала, как пойду в магазин опять приобрету это мороженое.