Отзыв:

Вот аферисты!

12.10.2013
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Цены ниже
Недостатки: А вдруг тухлятина и некондиция?

У нас в городе есть гипермаркет Окей, один, в активно застраиваемом районе. Располагается в торговом центре и занимает довольно большую площадь.

Я периодически делаю в нем покупки, потому что в нем есть акции, хотя безакционного любимого товара в Окее я особо не припомню, разве что два вида узбекского вина от "Тошкентвино комбинати".

Акционные цены в Окее бывают на разные товары, только вот не припомню на корейские салаты, может, и пропустила как-то. А безакционные они такие же, как у всех, плюс-минус. Отзыв же я решила написать на две постоянные акции в этом гипермаркете - на день рождения и акция на вечерние часы, когда всё подешевле, процентов на 30-20 на свою продукцию.

Обе эти акции объединяет некоторая обреченность и печаль - они для тех, кто не умеет или не хочет готовить. Хотя хлеб по вечерним ценам, конечно, хорош. А вот курицу приготовленную или майонезный салат со скидкой я не беру - у меня фобия, что готовится это из не особо свежих продуктов, куда-то же надо "некондицию" девать. А кто-то приходит специально за подешевевшими салатами, первым (кстати, у них бывает суп) и вторым. Потому что дома есть нечего и родных кормить нечем. А тут вот по акции, со скидочкой.

Перед днем рождения пришла смс-ка о том, что Окей предлагает мне специальную скидку в честь дня рождения. Я было обрадовалась, запамятовала условия акции, с которыми познакомилась года два назад (вспомнила, да поздно). Идея красивая - Окей предлагает имениннику накрыть стол по специальной цене. Своей готовой продукцией (тоска-тоска) и крепким алкоголем (обычная акционная цена и то ниже). Ничего из этих вещей я в тележку не положила, и так и осталась без скидок. Естественно, я сама виновата, что так вышло. Но радости от того, что Окей торопится сбагрить, пока не испортилось, меня не радует. Небогатым все равно не по карману скидочные цены, а богатые разве будут покупать борщ на день рождения в Окее?! Хотя кто их знает.

В общем, скидки скидками, а готовить надо дома. В том числе на день рождения, если уж гости по старомодной привычке решили прийти поздравить домой. Если, конечно, они вам еще дороги.