Отзыв:

В небе любая работа мужская

12.10.2013
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Многогранный, зрелищный, интересный
Недостатки: Не во всё готова поверить, но ведь это кино

Российский фильм Экипаж 2016 года начали раскручивать в рекламе задолго до премьеры. Я прониклась, и в день премьеры посмотрела этот фильм. И он мне очень понравился. Не меньше мне понравилось то, что такие эмоции у меня вызвал новый российский фильм, и раскрученный секс-символ Данила Козловский положительное впечатление не испортил, а усилил.

Меня вообще в фильме порадовали российские лица - Машкова, Шакурова, Козловского. Даже Яглыча, которому досталась малюсенькая роль. Мужественные российские лица, люди, хорошо делающие свою работу, мужчины, способные на решительные поступки по восстановлению справедливости - как-то мне этого не хватает в последнее время. И всё это есть в фильме Экипаж.

Есть и любовь - разная, трудная, неспешно вырастающая в героях - как между летчиками, так и между стюардами. Это было красиво.

Несмотря на наличие любви фильм Экипаж очень целомудренный, за что я благодарна режиссеру Николаю Лебедеву - ничто не отвлекало меня от работы летчиков.

Мне понравилось, как была развита катастрофа, заложенная еще в Экипаже Александра Митты. Да, добавили зрелищности, но очень интересно - и эпизоды с автобусами, и вынужденный вылет героя Машкова, и сложность взаимоотношений отца и сына, и спасение людей - не знаю, может ли такое быть в реальности, но смотрела, не отрываясь.

Понравилась многогранность фильма - и смех, и слезы; и любовь, и дружба; и семейственность, и ответственность. Главные герои постоянно стоят перед выбором между зовом сердца и голосом разума. И то, что главный герой чаще слушает свое сердце, мне тоже понравилось - не каждый в нашей стране пойдет за зовом сердца, каждый выживает и прогибается, как может.

Хороший фильм Экипаж, время на просмотр потрачено не просто не зря, оно потрачено с пользой для духа и души.