Отзыв:

Восковые полоски вызвали ужасный эффект, образовалась гематома и раздражение!

12.11.2015
Севастополь
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, мало салфеток для снятия воска, вызывают раздражение и травмируют кожу
450 руб.

Приветствую всех читателей моего отзыва про полоски для депиляции. Я всегда пользовалась либо станком, либо эпилятором. Вот решила попробовать что же такое Восковые полоски, купила упаковку "Veet" c витамином Е и миндальным маслом для чувствительной кожи. Аж за 450 руб., дороговато. Посмотрим что они из себя представляют.

Вот такая коробочка, в которую входит 6 двойных полосок небольшого размера, чуть больше ладони, и 2 салфетки для снятия остатков воска.

Очень мало салфеток, как по мне. Производитель как бы рассчитал, что мы эту коробку используем на 2 раза. У меня получилось на 4. И чем же снимать остатки воска? После процедуры этот воск прилипает к коже и его ничем невозможно отмыть - ни мылом, ни спиртом. Остается противное липкое ощущение на коже, убрать которое смогли только эти салфетки. Но салфетки быстро закончились. Я долго искала состав, чем же их пропитывают (на самих салфетка его не было). Наконец когда нашла что в основном там масла в том числе и миндальное, жидкий парафин и гексилдексил стеарат, витамин е. То есть вся питательная полезность полосок для депиляции Veet в этих салфетках. Я стала пробовать очистить обычным растительным маслом.

Да, результат был получше, чем мылом. Но кожа была раздражена.

Все делала, как написано в инструкции.
Самое неприятное в этой процедуре - с первого раза удаляется 50% волос, чтобы удалить все до конца нужно раз 5 прикладывать полоску к одному и тому же месту, что сильно травмирует кожу. Это на ногах.

А в области бикини у меня образовалась здоровенная гематома после того, как я 1 раз оторвала эту восковую полоску Veet! И было очень больно дотрагиваться, даже на следующие 3-4 дня. Кожа стала фиолетового цвета, припухла (как от сильного удара). То есть, если у вас нежная и тонкая кожа, эти восковые полоски для депиляции категорически противопоказаны.