Отзыв:

Одна из немногих "правильных" колбас без сои и химии.

12.11.2015
Севастополь
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Вкусная, красивая, состав близкий к идеальному
Недостатки: могут раскупить
350 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели! Летом у нас есть возможность питаться более полезными продуктами - свежими фруктами и овощами, а вот зимой увы, не получается. Это время салатов оливье и бутербродов с колбаской на завтрак.

Как то раз я пошла в магазин за продуктами, уж очень захотелось оливье. Стою выбираю колбасу - ее выбор в наших магазинах огромен, но я дотошная, я читаю состав. Есть колбасы просто ужасные, в которых мяса 10%, все остальное хим. наполнители, соя. Есть такие, куда кладут свиную шкуру (вместе со щетиной). Я удивляюсь, как вообще такую колбасу людям не стыдно продавать? И тут смотрю лежит полукилограммовый батон: колбаса молочная "Стародворские колбасы". Одна штука. Я ее хвать - и читать что же в ней есть. На удивление, в ней есть мясо - говядина, свинина, филе куриных грудок! Никакого соевого лицетина, никакой химии, а то что там фиксатор окраски и стабилизаторы, так их там не так много. Без них будет невозможно сделать колбасу.

Понятно что лучше колбасы есть мясо, но не всегда есть возможность купить свежее хорошее мясо, приготовить его и съесть. И все за полчаса во время завтрака.
Колбаса упакована в полиэтиленовую пленку, вес батона 500г.

Внутри колбаска одногодной консистенции, розовенькая, нет никаких посторонних предметов, щетины, хрящей, и прочих неаппетитных вещей. На вкус тоже очень даже ничего, нежная, не пересоленная. В оливье прекрасно гармонирует по вкусу с остальными ингредиентами.

Тем кто еще не попробовал - очень рекомендую! Покупатели у нас не дурные, не зря среди большого количества других колбас, колбаса молочная "Стародворские колбасы" лежала всего одна.